Как оформить ванную комнату плиткой?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как оформить ванную комнату плиткой?

Сообщение Boris » 17 июн 2020, 07:43

Недавно появилась необходимость сделать ремонт в ванной. Посовещавшись с женой, решили, что целесообразнее будет все-таки использовать плитку. Подскажите, как можно интересно оформить ванную?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как оформить ванную комнату плиткой?

Сообщение Аркадий » 17 июн 2020, 12:15

Чтобы дизайн ванной комнаты не был похож на старые советские санузлы, рекомендую использовать керамическую или керамогранитную плитку не самого дешевого уровня. Особенно хорош для создания необычного дизайна керамогранит — он выглядит иначе, отчего сразу бросается в глаза.
В качестве интересного дизайнерского решения могу предложить вам такую идею — можно оформить ванную комнату в двух цветах, но разделить их не горизонтально, а вертикально, или даже по диагонали. То есть — вы режете плитки, что будут класться от центра к углам, по диагонали и, таким образом, разделяете помещение на две половины. От разделения начинаете класть два разных вида плитки влево и вправо. В итоге должно получиться помещение в стиле «инь-янь».

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Как оформить ванную комнату плиткой?

Сообщение Sergey » 19 июн 2020, 13:05

На самом деле вариантов отделки для ванной очень много и каждая по своему уникальна, сперва стоит начать с подбора двух основных цветов, первый будет выразительные, второй просто фон и исходя из этого уже отталкиваться в оформлении. Конечно можно сделать что-то экстраординарное, но мне кажется без помощи специалистов ничего подобного не получится.

Ответить