Страница 1 из 1

Нужно ли утеплять дачный дом из газобетона?

Добавлено: 21 апр 2020, 10:45
Talaris
Строим дачу из газобетонных блоков D500 ширина 300, она будет одноэтажной, но с мансардой. Использовать будем этот дом только для летнего проживания, на зиму просто закрывать будем. Крышу собираюсь утеплять, все как полагается, а вот нужно ли утеплять стены? Я просто считаю, что это нецелесообразно, да и тратиться на это не особо хочется. Подскажите, нужен ли утеплитель в неотапливаемом доме, если жить там зимой я не собираюсь?

Нужно ли утеплять дачный дом из газобетона?

Добавлено: 21 апр 2020, 13:11
Boris
Даже если вы не будете жить в этом доме зимой, его все равно нужно иногда протапливать, чтобы подсушивать. А утеплять тоже нужно, поскольку так ваш дом лучше сохранится. Например, можно использовать минеральную вату и сайдинг поверх нее, будет практично и красиво. А если хотите что-то подешевле сделать, выбирайте для наружного утепления дома пенопласт, это самый бюджетный из всех вариантов, он не утяжеляет конструкцию, быстро и легко монтируется.

Нужно ли утеплять дачный дом из газобетона?

Добавлено: 21 апр 2020, 13:40
Klinn
Газобетон содержит закрытые и открытые воздушные поры, поэтому его термическое сопротивление зависит от толщины блока. Смотря какой толщины у Вас блоки. Конечно же, лучше дом утеплить. Что ещё не маловажно, если утеплить дом, то он в жару не будет сильно нагреваться и в доме будет прохладно.