Покраска обоев водоэмульсионкой. Как это правильно сделать?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Покраска обоев водоэмульсионкой. Как это правильно сделать?

Сообщение Marissa » 17 июн 2020, 07:45

Оклеила одну комнату в квартире обоями под покраску, теперь хочу подобрать хорошую краску и покрасить стены. Но так как я раньше этого не делала, то хотелось бы услышать советы от специалистов, как вообще правильно покрасить обои водоэмульсионкой?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Покраска обоев водоэмульсионкой. Как это правильно сделать?

Сообщение Аркадий » 17 июн 2020, 12:16

Не для всех типов обоев подходит покраска водоэмульсионной краской. Только поверх двухслойных обоев может осуществляться окраска. К таким видам относятся виниловые и флизелиновые обои. Для проведения окраски необходимо придерживаться следующей схемы.
1. Нужное количество краски следует перелить в ёмкость, добавить воды, получив жидкость похожую по консистенцию на молоко.
2. Затем следует развести колер. Это может быть жидкий или сухой порошок. Необходимо развести состав с небольшим количеством краски, и лишь после этого вливать раствор в краску.
3. После оседания пены можно приступать к окраске. Для осуществления процесса окраски применяют валик, основная часть которого изготовлена из меха. Перед окраской валик необходимо пропитать краской. Для этого краску переливаем в лоток и окунаем валик.
4. Для того чтобы тщательно прокрасить углы, труднодоступные места нужно использовать кисточку. Эти участки прокрашивают в первую очередь.
5. Нанося полосы валиком шириной 70 см., нужно допускать минимальные наложения 10 см. В данной ситуации стыки полос не должны выделяться, совпадать со стыками обоев.
Если краска густая, то границы полос могут выделяться в этом случае стоит добавить воды в краску.
Покраска обоев водоэмульсионной краской происходит в два этапа. Первый слой краски наносится для грунтовки. Ждём 4 часа для того, чтобы дать возможность высохнуть. После чего проводим фильтрацию оставшейся краски и наносим второй слой. В период высыхания краски в помещении не должно быть сквозняков и перепадов температурного режима.

Ответить