Как оформить стены в деревянном доме?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Как оформить стены в деревянном доме?

Сообщение Алла » 17 июн 2020, 07:50

Раньше жила в квартире и там все было просто с ремонтом, поклеила обои и ладно. Теперь же переехала в дом жить, причем он из дерева и нужно сделать в нем косметический ремонт и как-то оформить стены. Какой вариант дизайна для отделки стен лучше всего будет выбрать для проведения ремонта в деревянном доме?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как оформить стены в деревянном доме?

Сообщение Филлип » 17 июн 2020, 12:22

Один из наиболее распространённых вариантов отделки – полностью применять дерево (стены, пол, потолок). Этот вариант подходит тем, кто хочет иметь жильё, оформленное в стиле кантри, столь популярном в настоящее время. Для тех, кто привык к наиболее традиционным вариантам оформления помещений, дизайнеры также могут предложить несколько идей. Стены и потолок можно зашить гипсокартонными листами, которые послужат основой для дальнейшего творчества. В таком случае стены могут быть выполнены из абсолютно любых материалов – обои, плитка, нанесение декоративных составов, краска. Одним из привлекательных современных материалов для внутренней отделки стен являются бамбуковые обои, обои из пробки, морских водорослей.
Бамбуковые обои делают из специальных сортов бамбука, который нарезают на рейки и наклеивают на специальную ткань. Они очень красивы, не пылятся благодаря специальной обработке, не выгорают, являются хорошими тепло- и звукоизоляторами, очень просты в уходе, не сильно горючи, влагоустойчивы. Такие обои подойдут для отделки любого помещения. Потолок можно сделать натяжной. Также можно обшить его листами гипсокартона и далее окрасить или отделать другим способом по своему усмотрению.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как оформить стены в деревянном доме?

Сообщение Анна1980 » 17 июн 2020, 13:53

6 отличных вариантов, которые точно помогут преодолеть сомнения и добиться оптимального оформления интерьера.

Вагонка;
Гипсокартон;
Пробка;
Декоративный камень;
Пластик;
Керамическая плитка;

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 16:48
Сообщения: 13

Как оформить стены в деревянном доме?

Сообщение Sampy » 17 июн 2020, 17:39

Зависит от того, какой именно дизайн будет выбран для дома в целом. Если это нечто простое, то вагонка будет хорошим решением, но смотреться будет - на мой вкус, не очень хорошо. Лучшим вариантов будет использование гипсокартона, ему и форуму придать можно сделав красивые арки, да и с выравниванием стен не будет проблем - поверх уже обои.

Ответить