Как и чем выровнять стены в квартире?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Как и чем выровнять стены в квартире?

Сообщение Riston » 21 апр 2020, 10:52

По самые уши ушел в вопросы ремонта и пытаюсь привести свою квартиру в нормальное состояние. Сейчас один из вопросов, которые меня волнуют, это как лучше всего выровнять стены в квартире? Что для этого лучше использовать, чтобы было максимально быстро, недорого и эффективно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как и чем выровнять стены в квартире?

Сообщение Albert » 21 апр 2020, 13:04

Я бы вам посоветовал два варианта. Первый - штукатурить стены, все время сверяясь с уровнем, а потом пройтись финишной шпаклевкой и загладить все неровности. Второй вариант - использовать гипсокартон на профилях, так будет совсем не важно, какие у вас там стены, поверхность станет ровной в любом случае. Это намного быстрее штукатурки и практичнее.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 12:54
Сообщения: 5

Как и чем выровнять стены в квартире?

Сообщение Liza » 21 апр 2020, 13:08

Вы решили самостоятельно делать ремонт?
Мы с родителями делали самостоятельно ремонт несколько лет назад. Сами клеили обои, снимали старые обои и выравнивали стены. Для этого мы покупали штукатурку гипсовую. Называется Волма Слой. Эта штукатурка не требует шпатлевания, упрощает задачу. Продаётся в мешках. Далее Вам понадобиться грунтовка, мы брали грунтовку церезит СТ 17 зима. И финишная белая шпатлевка понадобиться Vetonit. Это чтобы стены были белого цвета и не просвещались через обои тёмные пятна. Из инструментов Вам нужны будут шпатели, дрель и специальная насадка - миксер, для быстрого приготовления смеси из штукатурки. Ну и как поэтапно делать всё это, учитывая мелкие разные нюансы, лучше найти видео в Ютубе. Но сразу скажу, что занятие это не простое, довольно хлопотное и займёт у Вас времени много. Лучше делать в тёплую пору года, чтобы стены быстро сохли. При хорошей погоде это минимум 2-3 недели.

Ответить