Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Алина

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Алина » 29 янв 2022, 10:52

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет и он очень гиперактивный, не знаю что с ним делать. В саду всем мешает заниматься, на спорт отдала , там тоже все дёргает и не даёт заниматься. Уже отчаялась

Нина С

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Нина С » 29 янв 2022, 10:53

Не переживайте , это возраст такой , все пройдёт , дайте ему и себе время , как показывает практика , дети такие к школе перерастают и становятся послушными

Молли

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Молли » 29 янв 2022, 10:55

Сейчас вам никто не скажет, лечить или пройдет само. Подрастет ребенок, будет видно. Я вам советую пособирать инфу. Есть хорошие книжки про детей с проблемами, где даются реальные советы как этих детей воспитывать.

Римма

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Римма » 29 янв 2022, 10:56

Найдите хорошего детского врача-специалиста, пусть протестирует ребенка. У него, возможно, за гиперактивностью диагноз другой прячется, который вы не видите, а может, наоборот, вас успокоит и скажет, что в пределах нормы.

Саша

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Саша » 29 янв 2022, 10:59

Я Вас очень понимаю , у меня тоже был такой ребёнок в 5 лет, он просто мешал всем и везде. Мы даже в школу пошли и там тоже самое . Меня все время вызывали , он из-за своей гиперактивности не мог учиться , одни двойки были, нас даже хотели в спец. школу перевести. Это все продолжалось до 5 класса . А вот с 5 класса его как подменили , стал ответственным и учиться душе стал

Мама

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Мама » 29 янв 2022, 11:00

Могу поделиться тем, что в моем случае работает. Во-первых, любовь. Безмерная. И именно в сердце она должна быть. Не надо сравнивать своего ребенка с другими. Надо любить своего таким, какой есть. Говорить об этом ребенку часто. Хвалить часто. Ни в коем разе не бить, не орать. Наберитесь терпения. Знаю, что легче сказать, чем сделать, но иначе неврастеника вырастите. Играть вместе. Много. Гулять тоже много. Горки, бассейны. Читать ему. Это кажется, что не слушает и не слышит. Слушает и слышит. Только проявится это не сразу, а потом. Надо много говорить с ним. Накупите разных приспособлений для дверцев и закройте их. Уберите все ценные и бьющиеся вещи. Облегчите себе жизнь. Читайте литературу по воспитанию трудных детей.

Лида

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Лида » 29 янв 2022, 11:01

Проработала детским психологом 8 лет. Так вот скажу вам, никак эту проблему не исправишь, просто нужно научиться приспосабливаться к таким детям. А к 12 годам все проходит, получаются просто супердетки. Терпения вам и любви.

ЖеняЛ

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение ЖеняЛ » 29 янв 2022, 11:02

Автор, малыш познает мир, ну, да, активно, но это не конец света! Он и червей может на улице полный рот натолкать, что делать, просто маленький. Том Сойер растет! Интересно размазывать лужу! Скользко! Здорово! Пить из унитаза? Тоже вода? Проверить! Почему не позитивное? Стучит по стене? Громко! Интересно! Он не пупс, он маленький исследователь! Инициативный! Любознательный! Предприимчивый! Отважный! Настойчивый! Мужчина растет! Терпения Вам. Все получится! Зато потом, когда тихие дети вырастут в степенных инженеров Ваш будет покорять океаны! Пусть дерзает!

ОлесяМ

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение ОлесяМ » 29 янв 2022, 11:04

У нас та же проблема....Все жду, когда появится усидчивость на уроках и хоть какая-то ответственность за домашние задания...А так, ребенок очень добрый, общительный, хорошая память...Но в школе ...

Гость

Гиперактивный ребёнок. Что делать?

Сообщение Гость » 29 янв 2022, 11:05

Это диагноз и ставит его психоневролог. Мамочки дорогие только постоянные занятия с психологом либо (поскольку интернет имеется) самостоятельная коррекция постоянная. Есть специализированные детские сады для детишек с ГА и результат впечатляет. Это ваш ребенок и криками наказами жалобами вы не сделаете его жизнь лучше. Без определенной помощи и во взрослом возрасте ему будет нелегко. Тут нужна ваша работа пржде всего

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение