С чего лучше начать прикорм?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Поля

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение Поля » 29 янв 2022, 11:25

Начали с брокколи, цв.капустка, кабачок. Потом яблоко, груша. И т.д.

Гость 3

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение Гость 3 » 29 янв 2022, 11:26

Начинайте обязательно с овощей, если дадите сначало фрукты, фиг потом он будет есть не вкусные овощи)))

lisita

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение lisita » 29 янв 2022, 12:24

Каждая страна имеет свои вкусовые привычки, касается это и питания детей. Например, на Кубе прикорм начинают с апельсинового пюре, а в Израиле – с авокадо. Это связано с тем, что у жителей одного региона складываются определенные вкусовые привычки, которые передаются из поколения в поколение. Поэтому для начала прикорма идеальным будет продукт, который входит в повседневный рацион вашей широты

lisita

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение lisita » 29 янв 2022, 12:25

В нашей стране принято ориентироваться на следующую схему ввода прикорма: сначала овощи или каши, далее фрукты, мясо и творог.

lisita

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение lisita » 29 янв 2022, 12:25

Грудное молоко, несомненно, является лучшим питанием для детей первого года жизни. Но по некоторым причинам, не все мамы могут осуществить грудное вскармливание. Хорошим помощником в этом случае станут молочные смеси.

lisita

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение lisita » 29 янв 2022, 12:25

В зависимости от возраста ребенка, смеси делятся на адаптированные и частично адаптированные. Их состав зависит от возраста и потребностей малыша.

Если мама не может кормить малыша с рождения, то новорожденным рекомендуется давать адаптированные смеси, так как они максимально приближены к материнскому молоку и лучше усваиваются организмом. А частично адаптированные молочные смеси даются уже после введения твердой пищи.

Через 6 месяцев после начала лактации, молоко матери становится менее питательным и теряет часть своих полезных свойств. И к этому сроку возможно придется дополнительно давать молочную смесь. Чтобы не снизить лактацию, малыша сначала надо кормить грудным молоком, затем докармливать аналогом. Но грудное вскармливание нельзя полностью заменять на искусственное без показаний.

lisita

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение lisita » 29 янв 2022, 12:26

При грудном вскармливании малыш не нуждается в допаивании водой до введения прикорма – материнское молоко полностью удовлетворяет потребность в жидкости. Но детям, питающимися искусственными молочными смесями, давать воду необходимо с первых дней жизни. Это связано с тем, что вода при питании смесью позволит избежать запоров и других проблем с пищеварением.

Мила

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение Мила » 29 янв 2022, 12:26

При плохом наборе веса специалисты рекомендую вводить прикорм с четырех месяцев. Если ребенок находится на грудном вскармливании и набирает массу по возрасту, то знакомство со «взрослой» пищей раньше 6 месяцев начинать не стоит. Еще одной причиной введения прикорма может являться рахит.

lisita

С чего лучше начать прикорм?

Сообщение lisita » 11 мар 2022, 22:23

Если по показаниям уже можно начинать давать ребенку новые продукты, то необходимо начинать с безглютеиновых безмолочных каш и однокомпонентных овощных пюре (кабачок, тыква, разные виды капусты). Не рекомендуется давать изначально фруктовые пюре, потому что, познакомившись со сладким, ребенок будет отказываться от несоленых овощей и каш. Вводить прикорм нужно постепенно, при этом продолжать кормить грудным молоком.

У каждого ребенка все очень индивидуально. Так как редко в 4 месяца начинают вводить другую пищу, то схему ввода прикорма может посоветовать только участковый педиатр.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 мар 2022, 22:23.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение