Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ида

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Ида » 30 янв 2022, 08:45

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, может , кто подскажет , как отучить реьенка спать с нами , уже сил нет , что только не делала :(

Гость

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 09:14

Никак))) Я со старшим так намучалась. Ему уже 6 лет , а он до сих пор иногда к нам приползает. младшего сразу решила с собой не класть.

Татьяна

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Татьяна » 30 янв 2022, 09:15

А я не согласна с тем что ребенок должен спать отдельно,совместный сон с родителями благотворно влияет на психику ребенка,разные конечно случаи бывают,но чаще всего к трем годам ребенок уже сам готов уйти из родительской постели)))))))

Анастасия М

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Анастасия М » 30 янв 2022, 09:16

мы тоже все 11 мес вместе спим,даже и не знаю как переучивать.наверное как с гв будет поконченно.

Татьяна А

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Татьяна А » 30 янв 2022, 09:16

Здравствуйте! моему сыну 1,5 года, до 4 месяцев спал в кроватке. потом год с нами. пару недель назад решила его приучать к кроватке, и в первую же ночь, ему там очень комфортно спалось. второй день уже знал куда надо идти спать:) и по ночам реже просыпается. хотя я ничего плохого не вижу в том, что детки спят с родителями. ведь они в любом случаи когда нибудь будут спать отдельно:)

Екатерина О

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Екатерина О » 30 янв 2022, 09:18

Я начала так: накупала ребенка, сделала все ночные прцедуры, поцеловала и сказала, что мы быдем учится спать одни в краватке. Моя Саша орала как потерпевшая, я думала мое сердце не выдержет. Мужу, категорически, запретила заходить в комнату. По лекции, ни в коем случае нельзя оставлять орущим ребенка на долго, в надежде на то, что проорется и заснет...нет. Когда вышли первый раз - засекаете время, через две мин. зайдите к ребенку и опять начинайте уговаривать что он не один, и что он любим вами, что вы находитесь рядом и мишка охраняет ваше сокровище. Второй раз через пять мин. - и тоже самое, третий- через семь мин. Так увеличивая промежутки, примерно на 2-3 мин. Мой ребенок угомонился через 25 мин., но по лекции, самые упрямые детки могут скандалить до двух часов. Вообщем девочки, сейчас я не знаю проблем. Поэтому флаг вам в руки - не пожалеете...главное настроить себя и не сдаваться...жалко будет ребенка невозможно, даже ощущаешь себя матерью извергом. Но зато, сейчас мой ребенок, мало того что засыпает сам, еще он и более спокойно спит.

Елена Г

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Елена Г » 30 янв 2022, 09:19

у нас тоже такая проблема была, спал только с нами в кроватке, на гв, положила свой пододеяльник на ночь с малышом и все, спим теперь в кроватке.

Ирина Ж

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Ирина Ж » 30 янв 2022, 09:20

Я свою дочку часто брала в постель, но потом посчитала, что лучше ей к кроватке привыкать. С одной стороны удобно кормить и утешать, если ночью просыпается. А с другой - я не могу полностью расслабиться, когда рядом малышка, все время на одном боку спать тяжело, кладешь ее с краю и в обнимку, а класть между нами страшно - мужик есть мужик, придавит или рукой прибъет во сне. Щас ей три месяца - нормально себе спит в кроватке, на каждый шорох я не просыпаюсь, но когда голос подает - сразу встаю к ней. Вообще, ребенку лежать в постели взрослых - не гигиенично, если вы оба конечно не абсолютно здоровы, душ строго каждый вечер и проч. У нас увы постель далека от идеала.

Татьянка

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Татьянка » 30 янв 2022, 09:22

Я долго не могла отучить сына спать отдельно. Он ложился со мной и засыпал, а потом я перекладывала его в кроватку. Но до сих пор, ему уже 9 лет, ему надо полежать со мной перед сном и поговорить, хотя бы 5 минут, а потом он уходит к себе.

Евгения о

Как отучить ребёнка спать с родителями ?

Сообщение Евгения о » 30 янв 2022, 09:23

Мы отучили быстро, буквально за 3 недели. Взяли у свекрови раскладушку и поставили рядом со своей кроватью. Я ложилась с краю, давала ему свою руку. Серега чувствовал, что я рядом и спокойно спал. (ему было где-то около 2-х лет). Потом дня через 3, когда он освоился, руку стала убирать, но он всегда мог дотронуться до меня. Потом раскладушка потихоньку отъезжала от кровати, но не сильно, и так же задерживалась на несколько дней на одном месте до тех пор, пока моя рука дотягивалась до раскладушки. А через 2 недели Сережка уже спал один на своем месте. После чего ему купили диван. Этот метод довольно-таки прост, а раскладушку легко найти у друзей или купить.

Ответить