Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мамочка

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Мамочка » 30 янв 2022, 08:47

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до какого класса Вы делали уроки со своими детьми? Мой уже в 5 классе и я все ещё сижу с ним с уроками :(

Гость

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 09:31

Все индивидуально , кто-то уже со 2 класса сам делает , а с кем-то и в старших классах нужно сидеть и помогать . Сейчас ещё программа очень сложная

Ксения

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Ксения » 30 янв 2022, 09:33

Скажу по себе, как бывшая школьница))). Лучше пусть ребёнок первые классы делает ДЗ сам, а в 5-ом классе нужно наоборот начать контроль.Начинается просто период сложностей и лени. Ребёнка просто заново нужно ввести в учёбу и сориентировать по требованиям учителей. В дальнейшем можно ослабить, я думаю.

Гость 2

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Гость 2 » 30 янв 2022, 09:34

Сейчас очень сложная программа. Мы до 5 класса помогали, сейчас в 8, учится сама, но неск раз в неделю я вынуждена объяснят какие-то темы.

Гость

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 09:37

Я считаю, что не стоит помогать. Это правда медвежья услуга, помню как мне мама помогала всю начальную школу, потом когда пошла дальше, мама стала не понимать стала плохо учиться, все наперекосяк пошло именно от этого. Конечно что-то объяснить , иногда, в чем-то помочь, да можно, но тоже злоупотреблять совершенно не стоит, ну а конечно делать за ребёнка категорически не нельзя, иначе потом будут большие проблемы.

Лия

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Лия » 30 янв 2022, 09:38

родители мне только в первом классе помогали. потом я уроки вообще не делала, и с золотой медалью закончила. короче на способности ребенка надо смотреть

Кира

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Кира » 30 янв 2022, 09:39

помогайте конечно. И проверяйте, особенно мальчикам. Я тоже помогала, контролировала где-то до 6-го класса. Уже мои дети университет закончили)) Ну это уже сами))

Мама

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Мама » 30 янв 2022, 09:40

Так не нужно все время сидеть. Спросите у него, что ему не понятно, и там помогайте , а то он привыкнет и будете до 11 класса сидеть

Гость

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 09:41

Мне кажется сидеть с урока и ребёнком в 5 класса немного неправильно ! В старшей школе дети должны быть самостоятельные и делать уроки сами

Оля

Да какого класса с ребёнком делать уроки?

Сообщение Оля » 30 янв 2022, 09:42

Я тоже со своим в 5 классе сидела , а вот в 6 как отрезало, сам стал все делать. И учиться хуже не стал

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение