Ребёнок не хочет учиться!

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Марина

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Марина » 30 янв 2022, 08:50

Здравствуйте! Скажите, как быть? Пошли в 1 класс , но ребёнок совершенно не хочет учиться! Он не слушает учителя в школе , ему ничего не интересно и со мной дома заниматься не хочет.

Татьяна И

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Татьяна И » 30 янв 2022, 09:44

Мой сын тоже в первом классе ничего не хотел делать. К сожалению, таких детей сейчас большинство... Но Вы не опускайте руки! Со временем он поймёт, что учиться надо. У нас сейчас всё гораздо лучше, мы учимся в 3-ем классе. Есть проблемы, конечно, но иногда сын сам даже делает уроки, читает тексты, учит стихи. Вода и камень точит)

Гость

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 09:48

У моих родителе со мной были такие проблемы в 3-м классе. И уговаривали и ругали, а когда терпение закончилось папа купил швабру, дал мне её в руки и говорит: "учись мыть полы, раз в школе учится не хочешь, пойдешь работать. А так как образования никакого нет, возмут только техничкой - полы мыть".
Конечно это самый последний вариант, но видимо у моих оргументы закончились на тот момент, довела я их. Но как ни странно подействовало.

Алёна

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Алёна » 30 янв 2022, 09:49

занимайтесь больше дома, наедине, купите познавательную игру и играйте всей семьей, а также поощряйте, не обязательно деньгами, безделушкой, у ребенка обязательно появится стимул и он исправится!!!

Гость2

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Гость2 » 30 янв 2022, 09:51

Может дело в учителе, может у неё нет подхода именно к вашему ребёнку , и ему не нравится . Сходите в школу обговорите эту ситуацию с учителем и завучем, может вместе вы сможете решить проблему

Гость3

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Гость3 » 30 янв 2022, 09:52

Заставлять ребенка учиться трудно. Это требует много усилий, времени, зачастую не слишком эффективно, да и к тому же приводит к постоянным конфликтам в семье и не только с самим ребенком, но порой и между родителями. Отсутствие мотивации к учебе - проблема многогранная и складывается она годами.
Это может быть связано с психологической неготовностью ребенка к школе

Инга

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Инга » 30 янв 2022, 09:53

Если вот совсем все плохо попробуйте обратятся к психологу , она вам обязательно подскажет как быть , что делать . Может нужно будет приобрести интерактивные игры и ли ещё что-то

Гость

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 09:55

Попробуйте делать уроки и задания в игровой форме с ребёнком . И не ругайте , не кричите , не поможет это , будет ещё хуже

Карина

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Карина » 30 янв 2022, 12:30

1 вариант – гиперактивный ребенок. Это может быть либо просто активный, подвижный от природы деть, либо с некоторой психомоторной расторможенностью, иногда с минимальной мозговой дисфункцией, иногда с диагностированным СДВГ, и то, и другое, и третье – вариант нормы, и таких детей сейчас довольно много, и таких детей обычно сразу не любят учителя, потому что с ними сложно. И если у вас активный ребенок, которому трудно усидеть на месте, вам стоит это учитывать.

Гость

Ребёнок не хочет учиться!

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 12:30

2 вариант – ребенок без границ. Это, как правило, деть, которого родители и окружение не научили здоровым образом обходиться с границами. Часто это могут быть сильные, волевые дети, с которыми родители по большому счету не справляются, у них не получается доминировать над ребенком, не получается спокойно и уверенно выставлять и выдерживать границы, дети часто эгоцентричны по натуре, что называется «себе на уме», плохо слушаются везде, воспитателей в саду они могут просто игнорировать, попытка родителей справиться приводит к агрессии, крикам и пресловутому «ремню», что, в общем-то, все равно особо не помогает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение