Как подобрать книгу ребёнку для самостоятельного чтения?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Как подобрать книгу ребёнку для самостоятельного чтения?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 12:24

«Первое дело» Ульфа Нильсона — это история, полная приключений, невероятных улик, юмора и, конечно же, очень вкусных кексов (куда же без них). Кстати, внутри этой книги не только увлекательная история, но и карта с планом местности, которая пригодится каждому начинающему сыщику!

Нина

Как подобрать книгу ребёнку для самостоятельного чтения?

Сообщение Нина » 30 янв 2022, 12:24

«В стране невыученных уроков», Лия Гераскина
Где поставить запятую: «Казнить нельзя помиловать»?

Нина

Как подобрать книгу ребёнку для самостоятельного чтения?

Сообщение Нина » 30 янв 2022, 12:25

Вот уже более 40 лет повесть Лии Гераскиной — одно из самых популярных и читаемых школьных произведений!

Светлана

Как подобрать книгу ребёнку для самостоятельного чтения?

Сообщение Светлана » 30 янв 2022, 12:26

Какие бы книги, я не покупала, они не вызывали интереса у моей дочери. С техникой и скоростью чтения было совсем плохо, пока я не купила «Дневник слабака» — оригинальное, конечно, чтиво для ребенка второго класса, но именно эта книга её захватила. Прочитав первую часть за неделю, попросила купить следующие части. Ей так нравилось, она пересказывала мне сюжет по памяти. Как результат — ребенок научился быстро читать и запоминать прочитанное

Татьяна

Как подобрать книгу ребёнку для самостоятельного чтения?

Сообщение Татьяна » 11 мар 2022, 22:52

Рассказы Виктора Драгунского — произведения, которые любят дети и взрослые по сему миру. Умные и забавные истории из жизни детей автор передает с позиции равного, они запоминаются читателю. Он думает о них, ищет в них поддержки и отдыха. Герои рассказов похожи на простых мальчишек и девчонок: они играют, ссорятся, мирятся, делают уроки, ошибаются и попадают в нелепые ситуации. Чтобы показать ребенку, как важно быть собой, учиться дружить и не унывать в сложных ситуациях, обязательно прочтите вместе с ним рассказы Виктора Драгунского.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 мар 2022, 22:52.

Ответить