Какие виды фундамента бывают и где они используются?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Какие виды фундамента бывают и где они используются?

Сообщение Leks » 18 июн 2020, 07:32

В будущем хочу строить свой дом за городом, а пока что собираю всю доступную информацию, которая мне может для строительства пригодится. Вот сейчас изучаю вопрос о фундаменте. Какие бывают виды фундамента? Какой фундамент где применяют?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какие виды фундамента бывают и где они используются?

Сообщение Semen » 18 июн 2020, 12:24

Различают несколько видов фундамента.
Ленточный фундамент
Очень распространенный вид фундамента в строительстве частных домов. Ленточный фундамент способен выдержать кирпичные и бетонные стены, а также тяжелые перекрытия. Такой вид фундамента прекрасно подойдет для домов со встроенным гаражом или подвалом.
Столбчатый фундамент
Такой фундамент дешевле ленточного, но подходит только для нетяжелых построек, также столбчатый фундамент не предназначен для строительства подвалов.
Монолитный фундамент
Монолитный фундамент применяется для возведения легких деревянных строений. Для укладки такого фундамента услуги спецтехники не потребуются.
Плитный фундамент
Плитный фундамент относится к монолитному виду. У плитного фундамента основание может являться одновременно и полом помещения. Плитный фундамент используют для застройки небольших домов и на слабых почвах.
Свайный фундамент
Свайные фундаменты применяются при строительстве на неустойчивых грунтах. Этот вид фундамента идеален для крупногабаритного строительства, но достаточно дорог и редко используется при строительстве индивидуального жилья.
Винтовой фундамент
Применяемые в строительстве винтовые сваи прекрасны при высоком уровне грунтовых вод. Винтовой фундамент просто необходим при строительстве на сложных ландшафтах и неустойчивых грунтах.
Плавающий фундамент
Плавающий фундамент используется на участках с пучинистым и насыпным грунтом, а также, где невысок уровень грунтовых вод. Этот фундамент удерживает конструкцию при деформации грунта.

Ответить