Как не отекать по утрам?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Соня

Как не отекать по утрам?

Сообщение Соня » 30 янв 2022, 11:04

Здравствуйте! Как перестать отекать по утрам , особенно лицо. Сразу скажу проблем с почками и сердцем нет!

Гость

Как не отекать по утрам?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:05

Поделюсь своим опытом. У меня такая же проблема началась примерно в 25 лет (сейчас 31 год)- отекает лицо, обратилась в поликлинику, проверили сердце и почки, мочеполовую систему. все ок. развели руками - не знаем что с вами. так и не знала что со мной, пока не нашла хорошего врача-лора, которая отправила меня к аллергологу. оказалось, что я аллергик-атопик. аллергия на пыльцу, травы, клеща домашней пыли и пр. вообщем многое на что. девочки и мальчики, из-за аллергического ринита тоже могут отекать мягкие ткани лица. так что если почки и сердце в порядке, срочно к врачу. с отеками вообще шутки плохи. надеюсь что мой опыт кому-то поможет.

Анита Э

Как не отекать по утрам?

Сообщение Анита Э » 30 янв 2022, 11:05

Мне помогает только контрастное умывание холодной и горячей водой (чередование 5-10 раз) и массаж лица. Не еште и не пейте хотябы за 3 ч. до сна

Гость

Как не отекать по утрам?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:06

Автор, проследите за тем, что вы едите , особенно на ночь. Не ешьте углеводы , солёное , меньше воды на ночь и молочки

Эльф

Как не отекать по утрам?

Сообщение Эльф » 30 янв 2022, 11:07

я каждое утро отекаю сильно. Умываюсь льдом и всякими очищающимися средствами пользуюсь по утрам только чтоб отёк сошел но не помогает, ну может только чуть чуть. У меня опущена одна почка из-за сколиоза, может из-за этого? Встаю, и даже никуда идти не хочется- сидела бы дома и на люди не выходила. Как я хочу от этого избавиться..

Джоли

Как не отекать по утрам?

Сообщение Джоли » 30 янв 2022, 11:08

Приветик!!!! у меня та же проблема, отекало лицо очень сильно... вес в пределах нормы, не пью., не курю, с почками проблем нет, к эндокринологу ходила.. Все сразу пришло в норму, когда перестала умываться водопроводной водой. очищаю лицо влажными салфетками, можно и другими средствами косметики. у меня это точно от воды было. так как замечать начала, что сразу после умывания ОДНОЙ водой появляется отек.,

Гость

Как не отекать по утрам?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:10

Может у вас шейный остеохондроз, не болит ли шея. Если он есть, то скорее всего вы отнесёте из-за него, так как он пережимает сосуды и кровообращение нарушается, за счёт этого и отёчность . У меня та же проблема

Гость

Как не отекать по утрам?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:13

Ищите проблемы в корне, если нет врожденных патологий и необратимых приобретенных.Правильное питание и спорт в течении месяца. Забитая печень, почки и прочее все само пройдет, хотя можно и помочь. Если все это не помогает, то ищите паразитов. Там уже сами найдете какие анализы на них сдавать.

Альбина

Как не отекать по утрам?

Сообщение Альбина » 30 янв 2022, 11:14

Девочки я у меня также было. А причина весьма банальная - неподходящая температура воды для умывания. скорее всего так бывает при сухом типе кожи. Нельзя умывать лицо холодной водой, ни даже прохладной. Только тепленькой. у меня все прошло сразу.

Алёна

Как не отекать по утрам?

Сообщение Алёна » 30 янв 2022, 11:15

Единственный тип кожи, который не переносит холодной воды - это сухая кожа... проверено на себе. сменила воду, сменила уход и все пришло в норму моментально. а раньше ухаживала как за жирной комбинированной. из -за расширенных пор думала, что у меня не может быть кожа сухой. Но теперь и этой проблемы нет. поры сузились до минимума

Ответить