Как избавиться от бессонницы?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Гиря

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Гиря » 30 янв 2022, 11:28

здравствуйте! Помогите избавиться от бессонницы, сил уже никаких нет

Гость

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:29

Нужно для начала успокоиться. Попробуйте за пол часа до сна 2 таблетки пустырника и 1 мелатонина

Людмила

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Людмила » 30 янв 2022, 11:29

Все, что из народной медицины быстро не подействует. Травы начинают только через неделю действовать, или больше. Я бы в такой ситуации выпила мелаксен, один-два дня и биоритм восстановится.

Гость

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:30

Больше физических нагрузок и валерьяночку на ночь. И не ложитесь позже 23:30. Биоритмы устаканяться за пару дней и всё будет отлично!)

Марго

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Марго » 30 янв 2022, 11:31

Сама страдала долго бессонницей, но у меня работа напряженная и отношение у меня к ней слишком уж серьезное, вот и накручивала себя к вечеру а по ночам ворочалась. Попринимала не долго мелаксин – теперь нормально сплю.

Малина

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Малина » 30 янв 2022, 11:31

Так может сначала причину установить, а потом уже сон нормализовать ? А то пропьете препарат, а потом опять на круги своя вернетесь. Вреда это не принесет, но и пользы будет мало если причина беспокойства останется.

Крош

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Крош » 30 янв 2022, 11:32

Если бессонница возникла на фоне стресса или хуже того депрессии, то надо пытаться или исправить причины или смириться с ними. Сам как-то мучался несколько месяцев из-за загонов по поводу неприятной жизненной ситуации. Даже до антидепрессантов дошел. Эффект был сомнительный.

Мотя

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Мотя » 30 янв 2022, 11:32

Похоже что у Вас синдром хронической усталости. Надо обращаться к специалистам и устранять причину, потому что это недосыпание может перерасти в серьёзные проблемы со здоровьем. Одноразовой таблеткой Вы себе большой пользы не принесёте, только ещё больше себя в стресс загоните.

Гость

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:33

Может быть, попутно с таблетками попробовать сеанс релаксации? У меня тоже нет времени для таких серьезных занятий, как йога, например, а вот 30-ти минутный сеанс расслабления очень помог в похожей ситуации. Особенно после приема таблеток, когда нужно переходить на самостоятельное засыпание.

Гость

Как избавиться от бессонницы?

Сообщение Гость » 30 янв 2022, 11:34

Делюсь собственным опытом.
У меня, как я понимаю, в определённый момент возникла психологическая проблема - я была зациклена на том, что я ложусь спать и мне нужно заснуть. Старалась-старалась, но без толку. Решила, что мне нужно самой для себя делать вид, что я не спать ложусь, а отдыхать. Теперь либо оставляю включённый телевизор (тихо, конечно, и с заведённым таймером на выключение), либо ложусь с аудиоплеером, слушаю себе какую-нибудь книгу. Благополучно засыпаю (тьфу-тьфу-тьфу).
Хорошо, конечно, пропить курс валерианки - для общего расслабления.

Ответить