Чем помыть окна?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Чем помыть окна?

Сообщение Leks » 18 июн 2020, 07:34

Недавно прошли дожди и теперь все окна в потеках и грязи. Сейчас уже хорошая погода, а у меня все еще стоят грязные окна. Чем лучше всего отмыть окна, чтобы не осталось никаких разводов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Чем помыть окна?

Сообщение Анжела » 18 июн 2020, 12:28

Чтобы добиться чистоты окон, необходимо соблюдать несколько правил. Обязательно защитите свои руки. Для этого хорошо подойдут резиновые перчатки. До того как приступить к мытью самих стекол протрите рамы и подоконник влажной тряпочкой. Мыть стёкла можно обычным мыльным раствором. При невозможности плескать раствор непосредственно из баночки на сами стёкла, протрите стекло сначала тряпкой, намоченной в мыльном растворе, а затем чистой тряпкой. Затем вытрите сухой, хорошо впитывающей воду, тряпочкой. В сильно солнечную погоду лучше воздержаться от мытья окон, поскольку моющие средства быстро могут высохнуть, оставив после себя неприятные разводы. Для мытья окон также можно приобрести специальные инструменты – швабры, скребки с прорезиненными насадками для удаления влаги и мягкой насадкой для протирания насухо. Для использования в домашних условиях подойдёт скребок длиной до 30 см.
Для мытья окон с помощью скребка необходимо налить воду в тазик, можно добавить немного соли. Мыть необходимо вначале по горизонтальной линии, наклоняя скребок немного вбок, давая возможность излишней жидкости стекать вниз. После каждого проведения скребком по стеклу его необходимо промыть и почистить от собранной грязи. После того как Вы закончили мыть стеклянную поверхность, необходимо протереть края у рамы сухой тряпкой. Также для мытья стекол можно использовать специальные средства, которые в изобилии продаются во всех магазинах. При использовании таких средств действовать нужно строго согласно инструкции по их применению.

Ответить