Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мама

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Мама » 01 фев 2022, 10:04

Всем добрый день! Подскажите, когда можно начать давать ребенку яичко целиком?

Наталья Б

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Наталья Б » 01 фев 2022, 10:05

опробуйте дать яйцо вместе с супом или овощным пюре. Если ребенок не аллергик, то можете давать криное яйцо.

Ольга Ш

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Ольга Ш » 01 фев 2022, 10:05

я своему сыну дала 1/2 желтка разбавленного с грудным молоком. это было где то в 6 месяцев.

ГалинаЦ

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение ГалинаЦ » 01 фев 2022, 10:06

Начинать лучше с перепелиного,варишь яйцо,потом желток,лучше половину ,добавляешь в супчик,а малышу - и вкус привычной еды и польза.если аллергии не будет то смело давай целый желток,а потом можешь попробовать и куриное яичко.

Мамита

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Мамита » 01 фев 2022, 10:06

неважно с какого начинать. после семи месяцев с крупинок, постепенно увеличивая до половинки куриного желтка вдень, добавляя в овощное пюре или кашу.

Гость

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Гость » 01 фев 2022, 10:07

Перепелиное яйцо менее аллергенное. Вводить можно с 6 мес. желток размером со спичечную головку. Постепенно увеличивая до 1/2 желтка ч/з день.

Ириска

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Ириска » 01 фев 2022, 10:07

Я начинала с четвертинкаи желтка (перепелиного яйца), в овощное пюре добавляла, постепенно довела до целого (оно ведь маленькое=половине обычного желтка). Кушаем не каждый день, где-то через день-два

Попова

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Попова » 01 фев 2022, 10:08

Желток можно, а вот с белком очень осторожно. моя подруга дала ребенку белок в 10 месяцев совсем немножко. но этого хватило чтоб ребенка увезли на скорой в больницу. проявилась сильная аллергия (ребенок весь отек как шарик стал) на куриный белок.

Настена

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Настена » 01 фев 2022, 10:09

Мы начали есть желток месяцев в 7,дала ему совсем не много.Посмотрела на реакцию,аллергия не вышла.Теперь нам 10 мы едим по пол желтка за милую душу.

Гость

Когда можно начать давать ребёнку яйцо?

Сообщение Гость » 01 фев 2022, 10:09

Когда у нас пришло время вводить желток, моя дочура выплевывола, а потом просто я начала добавлять в суп кашу, растира его до того что его не замерно, и теперь только так мы едим

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение