Как очистить кишечник?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Ася

Как очистить кишечник?

Сообщение Ася » 01 фев 2022, 11:36

Чистите, только не переусердствуйте. Насколько я знаю нужно еще и витамины принимать, и кисломолочку есть.

Гость

Как очистить кишечник?

Сообщение Гость » 01 фев 2022, 11:37

пришла в аптеку спросила на счет очищения кишечника,посоветовали отвар ромашки и очень клевую штуку) ОТРУБИ точнее Dr Dias клетчатка ВИТАМИННАЯ ПОЛЯНА. очень здоровская штука) пью с кефиром или йогуртом)
100% результат)))

lisita

Как очистить кишечник?

Сообщение lisita » 07 фев 2022, 07:54

Очищение отрубями
Грубые частицы оболочек зерен не перевариваются в организме и способны выводить из него шлаки, радионуклиды, тяжелые металлы и токсины. После регулярного употребления в пищу этого натурального продукта микрофлора кишечника стабилизируется, а всасываемость питательных веществ улучшается.

lisita

Как очистить кишечник?

Сообщение lisita » 07 фев 2022, 07:54

Пшеничные отруби лучше всего добавлять в еду: суп, компот, десерты. Норма у каждого своя. Как правило, это от 2–3 до 6–8 столовых ложек злаков. Можно есть их отдельно, заливая кипяченой водой, йогуртом или кефиром. Лучше всего принимать их в пищу утром или в первой половине дня.

Ирина Ш

Как очистить кишечник?

Сообщение Ирина Ш » 07 фев 2022, 07:55

Пищевые волокна содержатся также в кашах. К крупам, которые способны очистить кишечник, по мнению врача, относятся гречневая, овсяная и ячневая. Если приучить себя питаться нужными злаками регулярно, то освобождение кишечника будет всегда естественным и несложным.

— Очищенный рис, манка и пшено, наоборот, провоцируют запоры. Такой же эффект на организм оказывает картофельное пюре.

Рита

Как очистить кишечник?

Сообщение Рита » 07 фев 2022, 07:55

Очищение фруктами и овощами
Клетчатка, которая содержится в кисло-сладких яблоках, очищает кишечник от шлаков и токсинов. Фруктовая кислота справляется с растворением вредных веществ, находящихся в кишечнике.

— Подобные функции имеются почти у всех фруктов, ягод и овощей. Здоровому человеку необходимо съедать их не менее 500 грамм в день. Подойдут также чернослив, курага, бананы. Среди овощей не полезными для кишечника будут репа и редька. Нежелательно есть щавель. После них может возникнуть вздутие живота и дискомфорт. Кроме того, не стоит забывать о включении в дневной рацион подсолнечного или оливкового масла, а также меда (2–3 столовые ложки).

lisita

Как очистить кишечник?

Сообщение lisita » 07 фев 2022, 07:55

Освобождение кишечника с помощью трав
Правильное употребление лекарственных трав помогает в нейтрализации ядов, которые попадают из кишечника в кровь.

— Улучшению микрофлоры кишечника способствуют также отвары ромашки, рябины, зверобоя и березовых почек. Облегчить работу кишечника может даже хороший зеленый чай с молоком. Для правильной работы организма нельзя забывать о воде. Норма зависит от веса человека, в среднем это 1–2 литра в день. Причем, утром натощак рекомендуется пить 1–2 стакана воды или фруктового сока.

Гость

Как очистить кишечник?

Сообщение Гость » 07 фев 2022, 07:56

Очищение организма отказом от мучного и консервов
Для хорошей работы кишечника лучше ограничивать употребление сдобы, слоеного теста, копченостей и консервов. Питание, по мнению врача, должно быть дробным и частым (5–6 раз в день). Желательно включить в рацион сыр и творог. Не стоит забывать о физических нагрузках. Полезно плавание, ходьба, йога.

Рита

Как очистить кишечник?

Сообщение Рита » 07 фев 2022, 07:56

Для очистки кишечника применяют клизмы с соленой водой, отвары лекарственных трав, отруби, свежие овощи, кефир и свежевыжатые соки. В медицинских учреждениях с этой целью используют мониторную очистку кишечника от каловых камней.

Алиса К

Как очистить кишечник?

Сообщение Алиса К » 11 фев 2022, 06:57

Очистить печень помогут желчегонные травы (тысячелистник, кукурузные рыльца, полынь) и гепатопротекторы – препараты, очищающие и восстанавливающие клетки печени.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 фев 2022, 06:57.

Ответить