Как правильно воспитывать своего ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Галина Белова

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Галина Белова » 18 фев 2022, 06:28

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Гость

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Гость » 18 фев 2022, 06:30

Важно помнить: нет двух совершенно одинаковых детей, даже если они живут в одной семье. К каждому нужен свой подход в воспитании. Например, на одного когда он шалит достаточно только строго посмотреть, все сразу понял. А другому ребенку этого недостаточно. Ему нужен шлепок по «мягкому месту». Но в любом случае, как одному, так и второму просто важно знать: что вызвало недовольство родителей.

Скажу, как мы в семье воспитывали нашего ребенка, когда приходилось иногда наказывать шлепком нашу дочь. После этого мы садились с ней и объясняли, почему мы наказали ее. Не потому что мы ее не любим, а потому что нам не нравился поступок дочери, что она не слушалась. Она хорошая девочка, но поступок ее плохой.

Гость

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Гость » 18 фев 2022, 06:30

Приведу пример: чтобы получить урожай нужно высаживать и ухаживать за саженцами в правильное время. Если мы медлим или не смотрим за урожаем,  ничего  не получим, а если получим, то очень мало.

Дети развиваются по тому же принципу. Поэтому на вопрос: как воспитывать ребенка, отвечу: нужно уделять внимание  ребенку, не в следующем году, или завтра, а именно сейчас, сегодня!

Максим

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Максим » 18 фев 2022, 06:33

Родителям нужно отдавать свое время малышу. Больше, чем просто находясь в той же комнате, вам нужно быть в том же «месте», где дети. Поэтому не упускайте драгоценных возможностей воспитывать ребенка, уделить время детям.

Совет: дорожите теми часами и днями, которые вы проводите  со своими детьми, потому что это время проходит быстро. Что упустите сейчас, не вернете потом.

Максим

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Максим » 18 фев 2022, 06:35

Однажды один отец, после смерти своей дочери, плакал и говорил мне: «Если бы все можно было вернуть назад. Тогда я играл бы с доченькой. Я ходил бы с моей девочкой гулять в лес, парк. Я часто был бы с ней». Тогда мне было трудно сказать, что-то этому отцу. Это заставило меня подумать вод над чем:

Неужели нужно потерять ребенка, чтобы потом понять, как важно нам было уделять ему время? Почему многие это понимают уже после того, как не вернешь ребенка назад?

Это была одна из причин, почему в нашей семье жена оставила возможность работать, зарабатывать, а много времени уделяет дочери. Согласитесь, — дети, это как инвестиции в будущее. Чем больше вложишь сейчас, тем больше вероятности много получить потом.

Совет: общайтесь, играйте с детьми. Старайтесь развивать в них качества полезные детям для счастливой жизни. Это НАША, родителей РАБОТА, а не кого-либо другого.

Максим

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Максим » 18 фев 2022, 06:36

Согласитесь, этой карусели (зарабатывать, оплачивать счета) нет конца и края. Можно работать и уделять время детям. У вас наверняка есть знакомые родители, которые становятся мамой и папой для телевизора, интернета, гаража, друзей, но только не для детей. Вот если все это поменять местами, то найдется время для ребенка.

Игорь Петров

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Игорь Петров » 18 фев 2022, 06:37

Что мы видим на улице вокруг нас? Детей, которые пытаются получить от взрослых внимание, которое им так нужно. Что дети делают? Совершают проступок — это верный способ привлечь к себе внимание. К сожалению, некоторые дети поверили, что это лучший и единственный способ. Но корень этой проблемы — родители, которые мало давали им «качественного» времени.

Игорь Петров

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Игорь Петров » 18 фев 2022, 06:37

Поэтому, чтобы помочь детям в жизни, не нужно бояться сегодня себя растрачивать, отдавая ребенку свое время, свое внимание. Не нужно ждать завтрашнего дня, чтобы ребенку уделить время и поговорить сегодня.
Дорожите сегодня тем, что пройдет завтра — оказывайте внимание детям. Придет время, и дети будут оказывать внимание родителям.

мама Олежки

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение мама Олежки » 18 фев 2022, 06:38

Когда наша дочь была маленькой, мы часто учили ее с помощью игр. Рисовали «мультяшки» на какую-то тему, а затем объясняли дочери то, чему хотели научить. Такие рисунки помогали нам учить ее размышлять, видеть больше того, что она нарисовала. Перед тем, как пойти в школу, затем, когда она училась в школе, мы разыгрывали с ней практические сценки. Сценки, которые помогали ей подготовиться к реальным жизненным ситуациям. Как поступать, как защищать себя, сталкиваясь с трудностями, угрозами.

Полина

Как правильно воспитывать своего ребенка?

Сообщение Полина » 18 фев 2022, 06:38

Если репетировать, что делать в трудной ситуации, как поступать, это может развить в ребенке умение и уверенность поступить правильно. В таких сценках я играл роль так называемого «друга», который предлагал дочери покурить, выпить, «уколоться». С каждой игрой я выдумывал новые ухищрения, обещания, чтобы завлечь дочь в свои сети, а она училась мне противостоять. Когда дочь стала подростком, мы пользовались обычным методом  — вопрос-ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение