Общение с детьми и подростками.Как ???

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Амина23

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Амина23 » 19 фев 2022, 12:55

Общение с детьми и подростками.Как ???

Гость

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Гость » 19 фев 2022, 12:55

Умение хорошо общаться с ребёнком — это важный родительский навык, с которым у многих есть проблемы. Воспитание будет более успешным и радостным, если в его основе заложено правильное общение с детьми.  И неважно — это маленький ребёнок или уже подросток.

Амина23

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Амина23 » 19 фев 2022, 12:56

Как общаться с маленькими детьми до 3-х лет?

lisita

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение lisita » 19 фев 2022, 12:57

Амина23 писал(а):
19 фев 2022, 12:56
Как общаться с маленькими детьми до 3-х лет?
Правильная реакция на крик. Чем громче он кричит, тем мягче вы реагируете. Пусть маленький знает о вашей готовности ему помочь. Иногда ему будет достаточно увидеть в лице родителя заботливого слушателя, чтобы прекратить капризничать.

lisita

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение lisita » 19 фев 2022, 12:57

Когда учите ребенка словам, указывайте на конкретные предметы. Например, когда подаете пищу, скажите ему название блюда, которое подали. Так малыш узнает связь между звуком и объектом. Позже он сможет произносить слова для обозначения конкретного блюда или продукта. Этот метод тренирует его языковые навыки

lisita

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение lisita » 19 фев 2022, 12:57

Говорите примерами. Хотите, чтобы он принес вам яблоко? Покажите его малышу, отчетливо произнося название фрукта, а затем просите принести. Хотите научить убирать игрушки? Укажите на них, сказав их название и показав, как нужно их убирать. Через некоторое время вам будет достаточно только сказать, что нужно убраться в комнате или принести какие-то предметы, как малыш это сделает.

Карина

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Карина » 19 фев 2022, 12:58

Учитывайте уровень восприятия информации и понимания. Например, спрашивать у трехлетней дочурки, почему она так сделала или поступила — это бесполезная трата времени. Лучше применить другой подход: «Давай доченька поговорим о том, почему нельзя так поступать».

Карина

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Карина » 19 фев 2022, 12:58

Говорите: «Я хочу». Так как детки используют короткие, односложные предложения, то свои указания начинайте со слов «я хочу». Например, «я хочу, чтобы ты убрал, поел, лег спать, помыл ручки». Так вы даете указания, а малыш учится понимать, что есть установленный родителями порядок, который нужно соблюдать.

Марина

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Марина » 19 фев 2022, 12:59

Предлагайте альтернативу. Связка «когда» и «то» всегда работает лучше любого запрета или требования. Она подразумевает, что родители ожидают от малыша именно послушания, чтобы он мог получить желаемое. От его правильного выбора зависит, получит он то, что просит или нет. Например, «когда уберешь игрушки, то сможешь посмотреть мультик или погулять». «Когда помоешь ручки, то сможешь съесть мандаринку».

Мила

Общение с детьми и подростками.Как ???

Сообщение Мила » 19 фев 2022, 12:59

Успешное общение с детками строится на умении говорить о своей любви к ним. Всегда заверяйте их в своей любви, особенно после наказания.
Вежливость. Даже двухлетний малыш может научиться говорить «пожалуйста» и с охотой откликаться на вашу вежливость. Учите детей быть вежливыми и соблюдать хорошие манеры, используя слова: «пожалуйста, извини, спасибо».

Ответить