Как побороть лень и начать учиться, когда нет особого желания?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Борис К

Как побороть лень и начать учиться, когда нет особого желания?

Сообщение Борис К » 20 фев 2022, 07:45

Лень обычно встречается как очень пассивное поведение, тогда как промедление не является пассивным, скорее оно связано с отсутствием решимости. Промедление — это неохотное поведение, используемое человеком, чтобы чего-то не делать.

Это защитный механизм против препятствий, трудностей, потенциальной неудачи и критики. При этом из-за промедления человек испытывает чувство вины. Так как он желает сделать задуманное, но медлит из-за чего и чувствует себя виноватым и несчастным.

С другой стороны, леность не связана с виной. Скорее это беззаботное поведение, при котором лентяй находит комфорт в праздности. Его не беспокоит мысль, что предстоит выполнять трудную задачу исчерпывающую его умственную энергию. Для него лучше сиюминутные удовольствия, нежели напрягаться ради чего-то возможного.

Тимофей

Как побороть лень и начать учиться, когда нет особого желания?

Сообщение Тимофей » 15 мар 2022, 19:35

Лень в учебе — это негативная, почти паразитическая черта, с которой тебе нужно бороться, чтобы ее победить. И хотя для того чтобы действительно выиграть битву нужно время, но поверь, ты сможешь это делать! Следуй этим простым шагам и скоро твоя леность будет всего лишь делом прошлого. Лень может захватить тебя в любой момент, мешая быть продуктивным и выполнять поставленные перед тобой задачи. Иногда, это сложный противник, поэтому сосредоточься на том, как ее побороть.

Егорыч

Как побороть лень и начать учиться, когда нет особого желания?

Сообщение Егорыч » 10 апр 2022, 18:25

Я делал так: просто берешь и делаешь, не думая) Вот просто берешь молча и садишься за учебу. Думы думать еще никому не помогало))) Хотя однажды мне все же стало супер лениво погружаться в тему и я купил курсовую. Каюсь, но не успевал, да и недорого это, сами посудите https://sankt-peterburg.magistr.ru/!


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 апр 2022, 18:25.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение