Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Алёна

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Алёна » 22 фев 2022, 10:46

Всем здравствуйте! Скажите , кто делал кератиновое выпрямление волос? Хочу сделать , а то так некрасиво волос вьётся

Гость

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 10:46

Сделала 1,5 месяца назад, результатом очень довольна.

Кируся

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Кируся » 22 фев 2022, 10:47

Делайте и не бойтесь , я уже 2 года делаю , раз в пол года хожу . Очень довольна , волосы блестят и ничего не портится

Марго

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Марго » 22 фев 2022, 10:48

У меня был кудрявый и очень густой волос, ну и мне захотелось их выпрямить. Сделала кератироввние год назад. До этой процедуры волос выпадал минимально. В течении года, у меня выпадают волосы, и кудри уже не вернулись, ну а о густоте и речи нет

Гость

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 10:48

Две недели назад сделала кератиновое выпрямления волосы блестят, не пушатся, гладкие, но как солома, ни чего с волосом не могу сделать ни какая укладка не держится.

Олеся М

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Олеся М » 22 фев 2022, 10:49

Кератиновое выпрямление - это химическая завивка наоборот.

Сначала наносится химический состав, раскрывающий чешуйки волоса (и да, в нем есть кератин - но кератин не является действующим веществом этого состава). Затем используют горячий утюжок (прямо на волосы с раскрытыми чешуйками).

Естественно волосы повреждаются, чешуйки прилегают менее плотно, химия попадает внутрь волоса. Внутрь волоса попадает еще и кератин - но радоваться этому все равно что выпить смесь водки с кефиром и считать, что улучшил здоровье кефиром.

Последствия - поврежденные волосы, ломкие и секущиеся. А выпадение волос вследствие ломкости никто не отменял (т.е. волосы не то чтобы выпадают, а отламываются и рвутся около корней и по длине - и визуально их становится меньше)

Гость

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 10:50

Сделала кератиновое выпрямления ,хожу уже 2 дня .Концы не такие мягкие как я ожидала надеюсь после мытья головы будут лучше. Волосы как сосульки пока

Гость

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 10:50

Сделала кератинование и тоже не в восторге((( концы как были сухие и секущиесятакие и остались!!! :roll:

Кристина

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Кристина » 22 фев 2022, 10:51

Делала кератиновое выпрямления. Процедура долгая очень и вонь невыносимая до жути;( голову помыла на следующий день. Что была за фирма не узнала,но ходила с идеально прямыми волосами 3-4 мес. И шампунем мыла волосы каким хотела!) все это конечно здорово)что такое выпрямлять и улаживат чёлку каждое утро я забыла) объем сразу пропадает,а после 4мес после использования кератина начали сечься волосы очень сильно

Гость

Кто делал кератиновое выпрямление волос ?

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 10:52

Кератиновое выпрямления волос очень вредно в последствии для ваших волос, сама работала в салоне, просто ни один мастер этого не скажет своему клиенту, это же не плохие деньги. Не зная об этом сделала 3 раза ,результат блестящие красивые волосы, последствия до сих пор не могу вылечить. Волосы очень сильно выпадают. Спасаясь масками алерана и дегтярным шампунем, вроде бы лучше стали.

Ответить