Камни на зубах.

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Гость

Камни на зубах.

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 11:08

Часто появляются камни на зубах, что делать ?

Гость

Камни на зубах.

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 11:09

Автор, зубные камни - это налет на зубах, который нужно раз в год снимать у стомотолога, т.к. там много бактерий и может развиться кариес или заболевание десен. Могут также оголиться и шейки зубов, что тоже не комфортно.

Не бойтесь, пусть камни удалят и зубки отшлифуют. Пользуйтесь зубной нитью и ирригатором.

Катрин

Камни на зубах.

Сообщение Катрин » 22 фев 2022, 11:09

Мне удаляли камни. Больно было просто жуть. У меня еще десны чувствительные. Так что удовольствие было еще то. Обезболивание делали мазью, но не фига не помогло. Десны очень кровоточили. Честно, думала сознание потеряю.

Стоматолог

Камни на зубах.

Сообщение Стоматолог » 22 фев 2022, 11:09

Удаление зубного камня производится при помощи ультразвука ≈ это совершенно безболезненный процесс, который нужно обязательно проходить при появлении зубного камня.Нужно следить за тем, чтобы вовремя очищать полость рта от зубного камня, который зачастую бывает причиной проблем с деснами.

Гость

Камни на зубах.

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 11:10

автор, мне тоже удаляли. Мне кажется сверлить дырки больнее чем это все. Но это лично мое мнение. Счишат камни надо обязательно, иначе они могу привести к болезням десен и пародонтиту, который может кончиться выпадением зубов. Предотвратить камни не просто, но можно сделать вот что: использовать електро зубную шхетку, чистить хорошей пастой 2 минуты. Все это 2 раза в день утром и вечером. После чистки использовать зубную нить и прочишхать межды зубами и особенно у десен. Полоскать еше можно после чистки полоскалской с хлордексидином.

Гость

Камни на зубах.

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 11:11

автор, надо обратиться в зубную поликлинику, где эта процедура производится УЗ аппаратом (подтверждаю: абсолютно безболезненно!), а не вручную, чуть ли не кайлом. Но сколов не бывает даже при ручной чистке, и пережить процедуру можно, не переживайте!:)

Толик

Камни на зубах.

Сообщение Толик » 22 фев 2022, 11:12

автор, надо обратиться в зубную поликлинику, где эта процедура производится УЗ аппаратом (подтверждаю: абсолютно безболезненно!), а не вручную, чуть ли не кайлом. Но сколов не бывает даже при ручной чистке, и пережить процедуру можно, не переживайте!:)

Гость

Камни на зубах.

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 11:12

я раз в год счищаю их ультразвуком. Вообще не больно.

Иринка

Камни на зубах.

Сообщение Иринка » 22 фев 2022, 11:16

2 раза в год ходите к стоматологу , Вам все почистят

Гость

Камни на зубах.

Сообщение Гость » 22 фев 2022, 11:16

Лучше это дело не запускать иначе будет ад, лучше сходите к стоматологу , Вам ультразвуком почистят все

Ответить