Страница 1 из 1

Как утеплить балкон внутри?

Добавлено: 21 апр 2020, 10:57
Marissa
Хочу сделать из своего балкона что-то вроде кабинета, чтобы можно было там работать, заниматься рукоделием или просто посидеть зимой с чашкой чая и при этом не мерзнуть. Вот и появился у меня вопрос о том, как же утеплить балкон, чтобы нахождение на нем было комфортным в любое время годы и даже в сильные морозы? Делитесь своими идеями, кто как делал утепление балконов у себя дома.

Как утеплить балкон внутри?

Добавлено: 21 апр 2020, 13:29
Kiril
Для утепления стен на балконе лучше всего использовать экструдированный пенополистирол, потом можно зашить их плитами ОСБ и сверху уже крепить, чего ваша душа пожелает - вагонку, пластиковые панели. Пол можно покрыть цементной гидроизоляцией пару слоев, потом положить лаги, а между ними насыпать керамзит. Сверху кладем ту же плиту ОСБ, а потом подложку и ламинат. Как вариант, можно еще пол с подогревом сделать, тогда вообще тепло будет на балконе. Ну и, конечно, у вас должны быть хорошие стеклопакеты с пятикамерными профилями.

Как утеплить балкон внутри?

Добавлено: 21 апр 2020, 13:47
Klinn
Я думаю, что нужно утеплить балкон изнутри и снаружи, чтобы температура там была комфортной. Для этого Вам нужно обратиться к специалистам, самому это будет достаточно проблематично сделать. И обязательно на балкон нужно провести отопление.