Какую краску можно использовать для оформления детской комнаты?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Какую краску можно использовать для оформления детской комнаты?

Сообщение Виктория » 18 июн 2020, 07:56

Собираюсь в этом году сделать ремонт в детской, думаю снять обои и выровнять стены, а потом или просто так покрасить их или на обои под покраску. Но не знаю, какую краску лучше для этого выбрать. Может, вы мне что-нибудь посоветуете?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Какую краску можно использовать для оформления детской комнаты?

Сообщение Артём » 18 июн 2020, 10:38

Если знать об особенностях той или иной краски, можно выбрать подходящий для детской комнаты вариант даже без специальных пометок на упаковке.

Самым нежелательным вариантом можно назвать нитрокраску. Сохнет она, конечно, быстро, но токсичный запах выветривается очень долго.

Используя масляную краску, следует знать, что ее состав тоже сложно назвать экологически безопасным, к тому же время полного высыхания каждого слоя — не менее суток.

Акриловые краски более безопасны, они имеют широкую цветовую гамму, просты в нанесении, хорошо держат слой и быстро сохнут. Запах при этом почти не ощущается.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какую краску можно использовать для оформления детской комнаты?

Сообщение Лиза12_78 » 18 июн 2020, 10:40

Добрый день. Водоэмульсионка отлично подходит для оформления детских комнат. Она нетоксична, не имеет резкого запаха и довольно быстро сохнет, а любые загрязнения с нее легко удаляются обычной водой и мылом.

Виниловые и латексные краски также образуют плотное покрытие, устойчивое к истиранию, не выцветающее и простое в уходе. Пахнет такая краска очень слабо и только в процессе высыхания, поэтому такие состав тоже можно использовать для детских комнат.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какую краску можно использовать для оформления детской комнаты?

Сообщение Анжела » 18 июн 2020, 12:27

Наряду со многими материалами, которые можно использовать в детских помещениях не менее большой популярностью пользуется краска, вот только в большинстве случае она имеет достаточно неприятный запах, который может негативно сказаться на здоровье ребенка. Если же вы все-таки хотите окрасить комнату именно лакокрасочными материалами, то не стоит переживать, ведь сегодня на рынках представлен широкий ассортимент экологически чистых специально разработанных красок предназначенных именно для таких типов помещений. Выбирая тот или иной вид, обратите внимание на упаковку, если на ней имеется надпись kids, то вы можете с уверенностью ее приобретать.
К преимуществам такого выбора можно отнести то, что у вас появляется прекрасная возможность держать детское помещение в чистоте, а это особенно важно в тот период времени, когда малыш начинает знакомиться с канцелярскими товарами, такими как карандаши, краски и фломастеры. Именно поэтому многие родители считают, что покраска детской комнаты, это лучшее решение.
Немаловажным в ремонте детской комнаты является и цветовая гамма, как утверждают психологи, именно она может как положительно, так и отрицательно влиять на детский организм, а потому прежде чем отдать предпочтение тому или иному оттенку, получите консультацию специалиста.

Ответить