Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Олеся1234

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Олеся1234 » 04 мар 2022, 07:40

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей, что делать?

Олеся1234

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Олеся1234 » 04 мар 2022, 07:40

Стала замечать, что старшая ревнует, часто трется около меня, хочет прижаться, особенно в те моменты, когда я занимаюсь младшей или умиляюсь ею. Почему-то меня это раздражает. И замечаю, что старшую как будто перестала любить, и мне в данное время, когда она на месяц уехала в деревню к дедушке с бабушкой, спокойнее с одной младшей. Что со мной произошло, что делать, чтобы не отдалиться от старшего ребенка?

Инга

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Инга » 04 мар 2022, 07:41

Вам следует для начала успокоиться, ведь ваша тревожность может повлиять и на малыша. Ваша дочка своим поведением подсказывает, что ей не хватает вашего искреннего внимания

Инга

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Инга » 04 мар 2022, 07:41

Даже если разница между детьми большая, возможно, она еще недополучила нужного ей внимания и любви. У ребенка сейчас возможен кризис 6-7 лет.

Марина

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Марина » 04 мар 2022, 07:42

Здесь присутствует детская ревность. Если вы все время ее ругаете и отталкиваете за это, она еще больше может хотеть отвоевывать порцию внимания и любви от вас. Нужно просто любить и уделять обоим одинаковое внимание, дарить им искреннюю безусловную любовь и не видеть разницы в детях – это самое главное.

Гость

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Гость » 04 мар 2022, 07:42

Никогда не отталкивайте дочку от себя, подумайте, что она могла почувствовать в эти минуты. Скорее, это страх «Я не нужна, меня не любят».

Гость

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Гость » 04 мар 2022, 07:42

Пока дочки нет, проанализируйте, что именно вам не нравится в те моменты, которые так раздражают. Возможно, ваша агрессия связана с усталостью и послеродовой тревожностью, тогда стоит отдохнуть. Играйте и гуляйте с дочками вместе. Можете старшую подключать в заботу о младшей, но не говорите ей такую фразу «ты же старшая», ведь она тоже ребенок и также хочет чувствовать себя любимой.

Варя

Отдаление от старшей дочери в связи с рождением младшей

Сообщение Варя » 10 мар 2022, 16:04

Позвоните, спросите, как у нее дела, чем занимается. Скажите, что ждете и любите ее. Когда она приедет, вместе посмотрите детские фотографии, вспомните приятные моменты из жизни.

Думаю, отдохнув, вы сможете наладить общий язык с дочкой.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 мар 2022, 16:04.

Ответить