Как выбрать входную дверь для квартиры?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как выбрать входную дверь для квартиры?

Сообщение Алиса » 18 июн 2020, 08:00

Подскажите, пожалуйста, какую входную дверь лучше поставить в квартиру? На слишком дорогие двери я не смотрю, бюджет у меня не сильно большой. Поэтому нужен какой-то оптимальный вариант, чтобы не сильно дорого и качественно было.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Как выбрать входную дверь для квартиры?

Сообщение Леонид » 18 июн 2020, 12:38

Самые надежные стальные входные двери, при этом, чем больше будет толщина листа стали, тем прочнее дверь, и тем проблематичней ее взломать. Поэтому толщина стального листа, используемого для изготовления двери, должна быть не тоньше 1,5 мм, при этом важно учитывать, что на прочности двери отражается не только толщина листа, но и ее конструкция. Правильно расположенные, в достаточном количестве, вертикальные, горизонтальные и наклонные ребра жесткости придадут двери необходимые качества.
Какой бы прочной ни была дверь, но если петли слабые, то саму дверь взламывать никто не будет – для проникновения в квартиру достаточно спилить петли. Именно так, чаще всего и действуют взломщики. Чтобы таким методом никто не смог попасть в квартиру, выбирайте двери со скрытыми петлями и противосъемными штырями. В совокупности такая система не даст вскрыть дверь, минуя замок. Поэтому, решая какую входную дверь лучше поставить в квартиру, не забудьте про замок. Пусть Вас не впечатляет его массивность – это не показатель. Лучше, если будет установлено несколько типов замков.

Ответить