Как у ребенка вынуть занозу?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Валентина Н

Как у ребенка вынуть занозу?

Сообщение Валентина Н » 07 мар 2022, 11:08

Сало + перекись водорода
Для этого способа понадобится несоленое сало и перекись водорода. Сначала кусочек сала прикладывают на место травмирования, аккуратно закрепив при помощи повязки. Через 2-3 часа повязку снимают и обильно поливают место проникновения инородной частицы под кожу перекисью водорода. Вместе с «шипением» на поверхность выйдет и заноза.

Процесс совершенно безболезненный, ребенок может почувствовать лишь небольшое покалывание в момент действия перекиси водорода.

Гость

Как у ребенка вынуть занозу?

Сообщение Гость » 07 мар 2022, 11:08

Родители грудничков знают, как сложно извлечь занозу у таких маленьких детей. Они не согласны ждать, снимают наложенные повязки, сопротивляются манипуляциям с пинцетом. Чтобы извлечь занозу малышу, нужно все делать в тот момент, когда кроха спит. Оптимально воспользоваться обезболивающим спреем, и выбрать традиционный способ с иголкой, чтобы не держать ребенка с повязкой, или же отдать предпочтение другому способу, который не занимает много времени. Вынуть занозу нужно до того момента, когда малыш проснется.

Гость

Как у ребенка вынуть занозу?

Сообщение Гость » 07 мар 2022, 11:08

Темная полоска на ногтевой пластине не всегда означает, что у ребенка под ногтем находится заноза. Порой появление таких полосок говорит о развитии грибковой инфекции. Это состояние требует совсем другого лечения.
Наиболее легко удаляются вышеуказанными способами занозы от растений — колючки от кактусов, роз, кустов и деревянные занозы — стружка, опилки, кусочки древесины. Более трудно извлечь металлическую и стеклянную занозу. В некоторых случаях такие инородные тела требуют применения врачебного инструмента.

lisita

Как у ребенка вынуть занозу?

Сообщение lisita » 07 мар 2022, 11:09

В домашней аптечке следует всегда держать небольшой набор средств, которые могут пригодиться, если ребенок придет с прогулки с занозой. Это антисептики — йод, спирт, муравьиный спирт, перекись водорода, «Мирамистин». Мази — ихтиоловая и бальзам Вишневского, а также мазь с антибиотиком «Левомеколь». Сопутствующие средства — пинцет, одноразовый шприц, пластырь, бинт, ватные диски.

Тася

Как у ребенка вынуть занозу?

Сообщение Тася » 17 апр 2022, 02:41

Удалить не сложно, сложно ребенка удержать в тот момент. Но я справляюсь, главное иголочку продезенфицировать а потом намазать ранку антисептиком, чтобы инфекция не попала, и зажило быстрее.


Тема поднималась пользователем Anonymous 17 апр 2022, 02:41.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение