Витамины для подростков

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Светлана

Витамины для подростков

Сообщение Светлана » 13 мар 2022, 12:44

В подростковом возрасте иммунная система функционирует в условиях высоких нагрузок, поэтому ее стоит поддерживать витаминами, которые оказывают влияние на стойкость детского организма к вирусам и бактериям. К этим витаминам в первую очередь относят аскорбиновую кислоту, а также витамины Е, А и D. Важно проследить, чтобы данных витаминов в рационе подростков было достаточно.

Светлана

Витамины для подростков

Сообщение Светлана » 13 мар 2022, 12:44

Также можно поддержать иммунную систему с помощью специальных витаминных комплексов, например, добавку Иммуно Кидс от Мульти-табс или ВитаМишки Immuno+.

Светлана

Витамины для подростков

Сообщение Светлана » 13 мар 2022, 12:44

Детские витамины выпускают в разных формах – от сладких сиропов и мармеладных пастилок до капсул, таблеток в оболочке и инъекционных препаратов. При этом с профилактической целью чаще всего подросткам покупают жевательные витамины.

Марина

Витамины для подростков

Сообщение Марина » 13 мар 2022, 12:47

Также детям 15 лет и старше можно продолжать давать Киндер биовиталь, Джунгли, Пиковит Форте, ВитаМишки и Мульти-табс Тинейджер.

Марина

Витамины для подростков

Сообщение Марина » 13 мар 2022, 12:47

Рацион подростка, к сожалению многих родителей, часто включает большое количество неполезных продуктов, например, фастфуда. И чтобы избежать гиповитаминоза и необходимости принимать витаминные комплексные добавки, родителям стоит больше контролировать меню сына или дочки.

Гость

Витамины для подростков

Сообщение Гость » 13 мар 2022, 12:47

Для нормального развития и полного обеспечения витаминами подросток должен ежедневно употреблять:

Рыбу, печень, птицу или мясо.
Сливочное масло.
Разные фрукты и ягоды.
Яйца.
Хлеб разного вида.
Растительное масло.
Молочные продукты.
Свежие и термически обработанные овощи.
Крупы или бобовые.
Орехи.
Зелень.

lisita

Витамины для подростков

Сообщение lisita » 13 мар 2022, 12:48

По мнению Комаровского, намного важнее сосредоточиться на сбалансированности рациона ребенка, чем покупать поливитамины для профилактики. Использование аптечных витаминных добавок с профилактической целью Комаровский не рекомендует, считая, что подобные комплексы нужны лишь при наличии гиповитаминоза.

lisita

Витамины для подростков

Сообщение lisita » 13 мар 2022, 12:48

Собираясь купить витамины для подростка, помните, что добавки для взрослых им пока не подходят. Присматривайте комплекс, в аннотации к которому указана возможность применения в подростковом возрасте.
Чтобы быть уверенными в качестве витаминной добавки, которую вы будете давать подростку, покупайте препарат в аптеке, выбирая что-то из ассортимента известных производителей с хорошей репутацией.
Решив купить подростку комплекс, в котором к витаминам добавлены минералы, обращайте внимание на дозировки кальция, цинка, магния, меди, железа и фосфора. Это наиболее важные минеральные соединения в возрасте до 17 лет.

Полина

Витамины для подростков

Сообщение Полина » 28 мар 2022, 07:53

Мнение у многих педиатров разделяются. Кто-то говорит. что витамины нужны всем, а кто-то - что единицам. Я доверяю больше последним. Надо подходить серьезно к процессу питания в семье, и тогда синтетические витамины не понадобятся.

Гость

Витамины для подростков

Сообщение Гость » 03 апр 2022, 05:41

Всем привет! Девочки хочу поделиться с вами как я наладила здоровье своей семьи с помощью карты желаний.

Рассказываю. Я уже давно создавала свою первую карту желаний из старых журналов и газет. Еще 13 лет назад. А недавно решила купить набор для создания такой карты. Самым первым попалась Карта Желаний Веста. Мне как-то и название понравилось и содержание реально классное.
В итоге сделала карту год назад и у меня шок. Процентов 70 с карты желаний сбылось. Я некоторые желание вообще просто так для проверки писала. И они прям как на картинках.
Довольна как слон ))) Счастливая и вся в эмоциях. Хочу делиться счастьем, не знаю где))

Поэтому девочки не переживаем, карта желаний Веста реально вещь. Много проблем в жизни было, с картой всё потихоньку наладилось. Самое главное что своё здоровье поправила, и ребенок тьфу тьфу не болеет совсем!


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 апр 2022, 05:41.

Ответить