Почему у ребенка хрустят суставы?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Жанна

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение Жанна » 21 мар 2022, 11:36

К развитию воспаления у малышей школьного возраста могут привести инфекционные заболевания. Появление артрита может быть вызвано самыми различными бактериями, попадающими в область суставов через кровоток из первичного очага инфекции, который может быть локализован в самых разных органах. Попав в полость сустава, микроорганизмы вызывают воспаление и сильное повреждение, что проявляется у ребенка появлением хруста при совершении активных или пассивных движений.

Ольга Ивановна

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение Ольга Ивановна » 21 мар 2022, 11:36

А у подростков?

lisita

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение lisita » 21 мар 2022, 11:36

Ревматизм — серьезное ревматологическое заболевание, являющееся осложнением перенесенной в раннем детстве ангины. Течение данной болезни, как правило, тяжелое. У малыша появляются двигательные нарушения, связанные со сбоями работы поврежденных суставов и поражением сердечно-сосудистой системы. У детей, страдающих ревматизмом, врачи часто выявляют порок сердца. Лечение данного заболевания проводит ревматолог.

lisita

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение lisita » 21 мар 2022, 11:37

Артрит, возникший во время полового созревания ребенка, встречается у подростков реже. Эти заболевания характеризуются поражением крупных суставов. Возникают данные изменения при перестройке гормонального фона. Избыток одних гормонов при недостатке других провоцирует образование в суставах избыточного количества суставной жидкости. В конечном итоге это приводит к развитию артрита и хрусту в суставах.

Полина

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение Полина » 21 мар 2022, 11:37

Причиной повреждения суставных элементов у подростков могут стать чрезмерные физические нагрузки. Довольно часто поражаются крупные сочленения. К ним относятся плечевой и коленный суставы. Для лечения требуется наложение специальных лонгет или применение ортопедических ортезов.

Мама Максимки

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение Мама Максимки » 28 мар 2022, 01:46

Для установления правильного диагноза требуется обязательное проведение лабораторных анализов и исследований. Всем детям, начиная от младенческого возраста и заканчивая подростковым, имеющим патологии в суставах, обязательно назначаются общий анализ крови и мочи, а также биохимические исследования. Для установления степени повреждения анатомических структур, образующих сустав, проводится рентгенография. В сложных диагностических случаях применяется компьютерная или магнитная томография.

Влад

Почему у ребенка хрустят суставы?

Сообщение Влад » 03 янв 2023, 13:32

Ребенок 2.5 года хруст сустава в колене и плече. Это норма или патология?


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 янв 2023, 13:32.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение