Как избежать ошибок при ремонтных работах в квартире?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Как избежать ошибок при ремонтных работах в квартире?

Сообщение Леонид » 19 июн 2020, 06:13

Лет пять назад делал ремонт в квартире и допустил несколько ошибок, которые позднее обнаружились и их пришлось исправлять. Но ведь бывают и такие погрешности, которые не исправишь. Подскажите, как избежать ошибок при ремонтных работах, чтобы потом не пришлось что-то переделывать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как избежать ошибок при ремонтных работах в квартире?

Сообщение Никита » 19 июн 2020, 11:30

Некоторые люди говорят, что проще построить новый дом, чем переделывать и постоянно ремонтировать старый, и, к сожалению, часто бывает так на самом деле, особенно когда при строительстве, или при ремонте старого допущены ошибки. В чем это может выражаться? В возникновении незапланированных проблем! Это можно показать на обыденном примере: после ремонта, в комнате решили повесить на стену плазму. Повесили! А теперь ищем ближайшую розетку, к которой можно подключиться только при помощи удлинителя. С другой стороны, по плинтусам и стене подводим телевизионный кабель. Теперь визуально оцениваем эту картину и понимаем, что была допущена еще одна ошибка при ремонте квартиры, которую уже не исправишь до следующего ремонта, ведь только тогда провод и кабель можно будет спрятать в стене.
Это лишь один пример того, что может произойти, если не поразмышлять заранее. Поэтому чтобы избежать подобного рода ошибок при ремонте квартиры, нужно заранее их изучить.
Можно рассмотреть небольшой нюанс, связанный с водопроводом. Современный ремонт подразумевает, что трубы будут спрятаны в стене. Это, несомненно, удобно и красиво, но вопрос в том, из каких труб сделан водопровод. С металлопластиковыми трубами работать может даже неспециалист, поэтому не все знают, что стыки этих труб периодически нужно поджимать, иначе может возникнуть течь. Поэтому водопровод, собранный на основе металлопласта, для укладки в стену не годится.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Как избежать ошибок при ремонтных работах в квартире?

Сообщение Sergey » 19 июн 2020, 13:03

Мне кажется избежать всех ошибок получится только тогда, когда составлен четкий и грамотный план по ремонту - где все основные пункты выделены и разделены на подпункты. Если ремонт делаете самостоятельно не зная всех тонкостей, также стоит подтянуть свои знания по сомнительным ремонтным решениям. Думаю только так можно свести ошибки к минимуму.

Ответить