Какой должна быть диета при диарее у ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Жанна

Какой должна быть диета при диарее у ребенка?

Сообщение Жанна » 24 мар 2022, 07:21

Морс из разных ягод. Можно выбирать любые варианты. Морс из черники содержит огромное количество витамина А, он хорошо помогает справляться с поносом. Черника обладает закрепляющим действием. Это вкусный и полезный напиток.
Минеральная лечебная вода. Собираясь дать ее ребенку, предварительно выпустите из нее газ. Употребление минеральной воды является лечебной процедурой. Пить ее бутылками категорически запрещается. Маленьким детям до 5 лет назначается до ¼ стакана 3 раза в день (перед едой). Перед выбором бутилированной минеральной воды следует посоветоваться с врачом.

Лилия

Какой должна быть диета при диарее у ребенка?

Сообщение Лилия » 24 мар 2022, 07:23

Важно отметить, что все уже готовые пакетированные соки являются не лучшим выбором при поносе. В них содержатся дополнительные химические добавки, которые могут усилить понос, а также большое количество сахара. Введение соков следует начинать со 2-3 дня после усиления жидкого стула. Выбирайте напитки, обладающие вяжущими свойствами. Лучше отдать предпочтение грушевому или яблочному соку из зеленых яблок. Они гипоаллергенны и не оказывают сильного активизирующего воздействия на моторику кишечника

lisita

Какой должна быть диета при диарее у ребенка?

Сообщение lisita » 24 мар 2022, 07:23

От кофе и какао в период обострения лучше отказаться. Это слишком агрессивные для раздраженного желудка напитки. Часто их готовят на молоке. Такие напитки могут спровоцировать выделение желчи и только усилить воспаление.

Гость

Какой должна быть диета при диарее у ребенка?

Сообщение Гость » 27 мар 2022, 21:14

Переоценить важность диеты и питьевого режима во время лечения диареи невозможно. Восстановить силы малыша и нормализовать стул можно только с помощью правильного питания. После стабилизации состояния все же следует пройти полное обследование (особенно если понос уже бывал раньше). Порой за маской диареи могут скрываться опасные хронические заболевания кишечника.


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 мар 2022, 21:14.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение