Как подготовить фасад к покраске?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как подготовить фасад к покраске?

Сообщение Станислав » 19 июн 2020, 06:15

Хочу отремонтировать фасад своей дачи и мне бы не помешали советы от специалистов. Не хотелось бы в чем-то ошибиться. В частности интересует меня такой вопрос, как правильно подготовить фасад к покраске?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как подготовить фасад к покраске?

Сообщение Vetal » 19 июн 2020, 11:36

Прежде чем провести покраску следует осуществить отделочные работы, подготовить фасад под покраску. Отделка включает в себя проведение штукатурных работ стен. Можно отделку стен здания выполнить, используя облицовочные плиты под покраску.
Применение фасадных плит даёт возможность менять цветовые оттенки. Данный материал можно крепить на построенное сооружение, можно монтировать в период возведения стен. Не рекомендуется начинать отделочные работы, прежде чем вы не проведёте герметизацию швов.
Этапы отделки фасада.
1. Удаление с поверхности стен старой краски.
2. Проведение затирки поверхности стен.
3. Грунтовка.
4. Можно использовать армированную сетку, пропитанную антикоррозийным средством.
5. Нанесение минеральной шпаклёвки
После окончания работ связанных с нанесением штукатурки, на поверхность наносят краску или декоративную штукатурку. Особенностью декоративной шпаклёвки является то, что наносить её необходимо в один слой, после чего покрасить. Это будет хорошим вариантом, в случае если поверхность стен не ровная. Именно рельефная штукатурка поможет скрыть дефекты фасада здания.

Ответить