Какие инструменты приобрести для подстрижки газона?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Какие инструменты приобрести для подстрижки газона?

Сообщение Marissa » 21 апр 2020, 11:01

В прошлом году еще разметили участок на даче и выделили немного место под парочку красивых зеленых газонов, весной как раз посеяли травку, сейчас она уже достаточно подросла. Поэтому и появился вопрос, чем же подстригать эти газоны? Какой инструмент подойдет для этого лучше всего? Газонокосилки смотрела, дороговаты. А совсем примитивно косить серпом или косой не хочется. Подскажите, может, что-то другое существует?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Какие инструменты приобрести для подстрижки газона?

Сообщение Pavel » 21 апр 2020, 13:39

Газонокосилки люди обычно используют, если нужно часто ухаживать за большими площадями газонной травы. А у вас там всего пара небольших газонов перед домом будет, насколько я понимаю. В вашем случае можно обойтись обычным триммером простеньким. Они есть недорогие, посмотрите в каком-нибудь строймаркете некоторые модели бензиновых триммеров или электрических проводных, если у вас близко будет розетка, к которой можно подключиться, сравните характеристики и цены, и подберите для своего газона оптимальный вариант. Учитывайте еще то, какая там у вас трава растет на газоне.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 19:58
Сообщения: 6

Какие инструменты приобрести для подстрижки газона?

Сообщение Sindbad » 22 апр 2020, 20:03

Мы отцу купили электрическую газонокосилку. Очень удобная, там в отдельный отсек собирается трава, потом её под деревья высыпаем. Немного не удобно тем, что шнур тянется за косилкой. Есть на батарейке, но она дороже. Если для Вас дорого, то есть варианты купить б/у косилку по хорошей цене и в нормальном состоянии. У меня сосед в ломбарде выкупил таким образом косилку недорогую. С удовольствием сейчас газон косит на даче. А ещё нужен триммер для того, чтоб под забором траву скашивать, этим летом хочу обязательно купить. ;)

Ответить