Рецепты канапе из фруктов на шпажках для детей

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ольга Ивановна

Рецепты канапе из фруктов на шпажках для детей

Сообщение Ольга Ивановна » 28 мар 2022, 06:41

«Бисквит и фрукты»
Этот вид канапе вполне может заменить на детском празднике пирожное или торт. Получается очень вкусно и сытно, но детский желудок не перегружает, поскольку основой все-таки являются именно фрукты и ягоды.

Вам понадобится:

100 граммов клубники;
мандарин;
банан;
100 граммов ежевики;
бисквитный корж.

Острым ножом или металлической формой разделите корж бисквита на небольшие квадратики. Ягоды моют, бананы режут кружочками, а мандарин делят на традиционные дольки.

Порядок сборки такой: сначала надевают бисквит, потом любой фрукт или ягоду, потом — снова бисквитный кубик и уже другой фрукт. Завершают конструкцию бисквитным кубиком. Можно посыпать готовые канапе сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Ольга Ивановна

Рецепты канапе из фруктов на шпажках для детей

Сообщение Ольга Ивановна » 30 апр 2022, 17:33

Приготовить красивое, вкусное и полезное угощение помогут следующие советы:

используйте только свежие фрукты и ягоды, канапе из замороженных плодов и ягод даст много сока и воды, кусочки не будут смотреться аппетитно;
хорошо мойте компоненты перед нарезкой;
нарезать продукты и соорудить из них маленькие конструкции на шпажках желательно непосредственно перед подачей, так как более ранняя нарезка приведет к утрате сочности и потемнению определенных фруктов;
старайтесь использовать в каждом канапе фрукты и ягоды разных цветов — так готовые мини-бутерброды получатся более яркими и заметными.


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 апр 2022, 17:33.

Ответить