Выбираем детское сиденье на унитаз

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Полина

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Полина » 28 мар 2022, 06:51

Выбираем детское сиденье на унитаз

lisita

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение lisita » 28 мар 2022, 06:52

С самого рождения и до 1-2-х лет с этой задачей справляются подгузники, которые впитывают и оставляют внутри все то, что вышло из малыша. После года рекомендуется высаживать детей на горшок, приучая контролировать процесс испражнения и делать его своевременно. Последним этапом, который знаменует переход к более взрослой жизни ребенка, считается приучение к унитазу.

Гость

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Гость » 28 мар 2022, 06:55

Чтобы малыш спокойно справлял нужду и не боялся провалиться в унитаз, а родители не дежурили около дверей, придуманы специализированные накладки, которые уменьшают отверстие сантехники и минимизируют риски для ребенка. Детское сиденье изготавливается из крепкого и безопасного пластика, что позволяет ему быть довольно легким и удобным в использовании. Накладка может быть универсальной, подходящей как девочкам, так и мальчикам, или специализированной.

Гость

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Гость » 28 мар 2022, 06:56

Сидушка для девочек обычно ровная без каких-то дополнительных элементов, для мальчиков же предусматривают небольшое возвышение спереди, чтобы исключить промахи в процессе мочеиспускания.

Татьяна Зотова

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Татьяна Зотова » 28 мар 2022, 06:58

Ввиду того что детей начинают приучать к унитазу в разном возрасте, производители разработали различные варианты детских сидений, предназначенных как для самых маленьких, так и для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Назначение каждого варианта одинаково: с их помощью дети себя чувствуют комфортно и уверенно на унитазе, не сидят на керамике и не контактируют с сантехникой, что позволяет избежать вредоносных микроорганизмов.

Татьяна Зотова

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Татьяна Зотова » 28 мар 2022, 07:00

Среди наиболее популярных вариантов сидушек можно выделить ряд моделей:

накладка стационарная, крепится либо к унитазу, либо ко взрослому сиденью;
приставное сиденье;
накладка съемная, стульчак дорожный.

Дашуля

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Дашуля » 28 мар 2022, 07:00

Зачастую детские сиденья на унитаз имеют простую конструкцию, но в случае, если для ребенка предполагается собственный детский унитаз, то можно установить накладку, где есть крышка и стационарные крепления, благодаря которым конструкция будет неподвижной.

Дашуля

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Дашуля » 28 мар 2022, 07:02

Детские сидушки на унитаз могут иметь разные виды по типу материала:

жесткие, сделанные из плотного пластика;
полужесткие, каркас которых жесткий, но сверху имеется мягкий материал;
мягкие, имеют жесткую основу, на которую крепится поролон, обтянутый клеенчатым материалом.

Дашуля

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Дашуля » 28 мар 2022, 07:04

Срок службы каждого из этих вариантов различный, что стоит учитывать, выбирая сиденье для ребенка. Дольше всего прослужат жесткие и полужесткие конструкции, особенно если они сделаны из качественных материалов. Быстрее всего из строя выйдет мягкая накладка, но для малыша она будет наиболее комфортной. Наиболее популярными и безвредными материалами для производства сидений на унитаз для детей являются пластик, дюропласт, дерево, фанера, ДСП, МДФ. Если пластик и дюрпласт имеют невысокую стоимость, небольшой вес и яркий внешний вид, то деревянные конструкции, несмотря на всю свою экологичность, будут уступать, ввиду более высокой стоимости, однообразию расцветок и жесткости изделия.

Галина Белова

Выбираем детское сиденье на унитаз

Сообщение Галина Белова » 28 мар 2022, 07:08

Помимо материала, стоит обратить внимание и на дополнительные функции.

Накладка с микролифтом поможет уберечь изделие от стука и деформации в ходе использования, что продлит срок его службы
Круг с силиконовым фиксатором. Он позволяет удобно разместить изделие на сантехнике и не беспокоиться, что оно будет ерзать или смещаться в процессе использования.
Двойное или совмещенное изделие, в котором взрослый, детский кружок и крышка располагаются вместе, что позволяет использовать нужную накладку каждому из членов семьи. Взрослые будут пользоваться сидушкой с большим отверстием, а дети – насадкой с малым диаметром.

Ответить