Как выровнять углы своими руками?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как выровнять углы своими руками?

Сообщение Аркадий » 19 июн 2020, 06:22

Затеял недавно ремонт, но оказалось, что стены и углы ужасно неровные. Расскажите, как сделать выравнивание углов своими руками, потому что в данный момент не могу заплатить мастерам, хочу все сделать самостоятельно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Как выровнять углы своими руками?

Сообщение Роберт » 19 июн 2020, 11:39

Да уж, неровные стены и углы не создают комфорт и не обеспечивают красивый интерьер. Такие недостатки, будь они сделаны до вас, или вами, однозначно нужно исправить.
Начинать нужно со стен, при этом уделяя пристальное внимание углам. Это можно сделать двумя способами: сухими строительными смесями или гипсокартоном.
Второй способ проще, но, при этом теряется часть площади. Такую роскошь не все могут себе позволить, поэтому рассмотрим более детально, как выравнивать углы при помощи строительных смесей.
В самом процессе выравнивания углов своими руками ничего не обычного нет. Лучше всего, если они сразу штукатурятся по маякам, и таким образом, получаются практически ровные стены и углы. Больше повозиться придется с наружными углами, так как их не сделаешь за один прием.
В вашем случае нужно очистить стены от извести и жира, обработать их грунтовкой и только потом приступать к выравниванию стен и углов. К краю стены прикрепите правило или любую ровную доску так, чтобы ее плоскость, с заранее выставленными маяками, была в одном уровне. Так, получается последний на стене маяк. После подсыхания раствора, перенесите маяк на отштукатуренную часть стены. Точно такие же действия сделайте и с другой половиной угла. Его формирование сделайте угловой кельмой, или притупите мокрой теркой.

Ответить