Как создать этностиль в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Как создать этностиль в интерьере?

Сообщение Ник » 19 июн 2020, 06:40

Хочу привести свою квартиру в порядок и кое-что изменить в интерьере. Кардинальных изменений в планировке квартиры делать не буду, но хотелось бы как-то преобразить общий вид. Меня заинтересовал этностиль в дизайне интерьера. Как можно оформить квартиру в этом стиле?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Как создать этностиль в интерьере?

Сообщение Regina » 19 июн 2020, 11:47

Материалы для создания этно интерьера могут быть использованы совершенно различные. Преимущество, как правило, у натуральных природных материалов, но можно применять и их имитацию. Отделываемые поверхности обычно сохраняют фактуру материала, часто эта фактура утрируется, создается нарочито грубой и рельефной. Для отделки стен может быть использована штукатурка, покраска, облицовка под дерево или камень. Пол оформляют деревом, керамической плиткой, застилают коврами или циновками. Зонирование пространства часто осуществляется с помощью перегородок и ширм.
Обязательно в декор помещения нужно включить национальные узоры и рисунки. Для стран Востока, например, характерны иероглифические письмена и изображения драконов, для Африки — сцены охоты, анималистические мотивы, фигуры животных, для Марокко — разноцветные панно в витражной и мозаичной технике. Орнаментами украшают стены, мебель, текстиль.
Завершающий штрих в оформлении этнического интерьера, как правило, вносят различные предметы прикладного искусства, оригинальные аксессуары ручной работы и всевозможные сувениры, привезенные из путешествий.

Ответить