Какая бывает листовая теплоизоляция?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Какая бывает листовая теплоизоляция?

Сообщение Ник » 19 июн 2020, 06:43

Меня интересует вопрос об утеплении моего жилья и я много хороших отзывов слышал о листовой теплоизоляции. Можно ли ею утеплить квартиру? Какая вообще она бывает? Для чего применяется?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Какая бывает листовая теплоизоляция?

Сообщение Regina » 19 июн 2020, 11:49

Листовая теплоизоляция может быть рулонной и в виде отдельных листов. Современные материалы могут быть эластичными, устойчивыми к низким и высоким температурным режимам, обеспечивающими изоляцию сантехнических и коммуникационных труб, способные изолировать кондиционное и холодильное оборудование, работающего на использовании фреона, вентиляционных установок, тепловых агрегатов и при ведении отделочных работ.
К этим видам относятся следующие виды теплоизоляторов:
Термофлекс. Его видов много, это материал сложных технологических процессов его изготовления. Зарекомендовал себя в 70 х годах и стал востребованным. Полиолефиновая группа материалов отличается своей эксплуатационной долговечностью. Имеющий темно-серый цвет, толщиной листа от 9мм. Выдерживает низкие температуры от -80 до +110*по Цельсию. Устойчив к диффузным изменениям, имеет закрытую пору, сохраняет холод и тепло труб и установок. Используется в строительстве под штукатурку.
Термо Смарт - термопластичная вспененная резиновая пена ТРЕ. Эластична при любых температурных режимах.
Термо Смарт Гул - голубой цвет, близкий к металлику. Это вспененный полиолефин-силит. Эластичен используется для холодильных, вентиляционных агрегатов, изолируя и утепляя их, в ремонтных работах применяют под штукатурку.
Листовой пеноизол, используют для теплоизоляции при строительстве. Его необходимо обеспечить слоем гидроизоляции. Он требует дополнительного слоя полимерного цемента для изоляции швов.
Самоклеящийся Армафлекс. Обладает антикоррозийным эффектом, как дополнительным защитным качеством, кроме уже перечисленных выше.

Ответить