Многоплодная беременность при ЭКО

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
lisita

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение lisita » 20 апр 2022, 09:11

Нередкой является и ситуация, при которой один из эмбрионов перестал развиваться. В этом случае все будет зависеть от сроков. На ранних сроках может быть проведена резекция, в середине беременности погибшего малыша предпочитают оставить в матке и регулярно делать женщине гемодиализ, а на поздних сроках будет показано срочное родоразрешение. В послеродовом периоде у женщины не исключено развитие массированного кровотечения.

Ангелина

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Ангелина » 20 апр 2022, 09:11

Какова тактика ведения и родов при такой беременности?

Нина

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Нина » 20 апр 2022, 09:12

Многоплодная беременность после ЭКО требует особого наблюдения ввиду повышенных рисков осложнений. Женщине придется чаще, чем другим, посещать своего акушера-гинеколога, чаще сдавать анализы, делать УЗИ, КТГ и УЗДГ. Учитывая, что осложнения могут развиться на любом сроке беременности, это правило будет действовать прямо с момента постановки на учет и до самых родов. В декретный отпуск, правда, можно будет уйти раньше других. Больничный положен с 28 недели беременности, а не с 30 недели, как женщинам, вынашивающим одного ребенка.

Нина

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Нина » 20 апр 2022, 09:14

Родоразрешать таких беременных в 95% случаев стараются путем кесарева сечения. Это позволяет избежать многих рисков, которые подстерегают женщину и малышей в родах. Плановую операцию обычно проводят на 37-39 неделе (чаще на 38 неделе беременности), госпитализироваться в роддом следует примерно за три недели до предполагаемой даты родов или за неделю до назначенной операции.

Гость

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Гость » 20 апр 2022, 09:16

Денежное пособие до беременности предоставляет в одном, а не в двойном размере, а вот детские пособия, на которые женщина сможет рассчитывать после родов, будут двойными или тройными – на каждого из детей. К тому же женщина сможет рассчитывать на получение материнского капитала и ряда федеральных и региональных пособий, положенных на второго, третьего и последующего детей.

Ольга М

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Ольга М » 20 апр 2022, 09:17

Женщины, которые прошли этот нелегкий путь, очень счастливы, что смогли стать мамами сразу нескольких малышей. В то же время они предупреждают, что морально готовиться к сложностям следует буквально с первых дней после того, как на УЗИ будет диагностирована многоплодная беременность.Их тех кого знаю,все счастливы и рады малышам)

Ольга М

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Ольга М » 20 апр 2022, 09:18

Сначала придется столкнуться с частыми и подробными медицинскими обследованиями, объем которых значительно превышает нормы для других беременных, а примерно с пятого месяца беременности, когда остальные еще «порхают», будущей маме двойняшек или тройняшек становится тяжело не только вести привычную жизнь, но и просто перемещаться – начинают болеть кости таза, ноги, появляются отеки и повышается давление.

Татьяна Зотова

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Татьяна Зотова » 20 апр 2022, 09:18

Протекание многоплодной беременности после ЭКО, как и риск осложнений, во многом зависит от того, насколько точно женщина соблюдает рекомендации и назначения врача.

Татьяна Зотова

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Татьяна Зотова » 20 апр 2022, 09:18

Многие женщины отмечают, что за период вынашивания им пришлось по 5-6 раз полежать в стационаре на сохранении и с другими патологиями. Акушеры-гинекологи боятся таких беременностей не меньше, чем сами будущие мамы, ведь за трагический случай с них спросят по полной программе. Именно поэтому при возникновении любых подозрений на угрозу или иное осложнение они выдают женщине направление на госпитализацию.

Алиса К

Многоплодная беременность при ЭКО

Сообщение Алиса К » 29 июн 2022, 09:15

Несмотря на такое несколько предвзятое врачебное отношение, мамы ЭКО-двойняшек и ЭКО-тройняшек рекомендуют не отказываться от возможности полежать в больнице. Это и покой, и возможность выспаться, и круглосуточное наблюдение медицинских специалистов, что лишним точно не будет.


Тема поднималась пользователем Anonymous 29 июн 2022, 09:15.

Ответить