Какой сделать дизайн интерьера, если есть эркер в квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Какой сделать дизайн интерьера, если есть эркер в квартире?

Сообщение Kostya » 20 июн 2020, 07:18

У меня квартира с эркером и мне раньше казалось это неудобным, но если все правильно расставить, возможно, получится сделать хороший дизайн интерьера и эркер будет той самой изюминкой. Какой же дизайн можно сделать, если есть эркер?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Какой сделать дизайн интерьера, если есть эркер в квартире?

Сообщение Dmitriy » 20 июн 2020, 12:27

Оформление дизайна интерьера с эркером предполагает в первую очередь преобразование окон. Это можно сделать, используя обычные шторы или жалюзи. Карнизы при этом могут быть декоративными или профильными. Выбор штор зависит от личного вкуса владельцев дома.
Когда эркер расположен в кухне, его можно превратить в столовую. Для этого будет достаточным поместить на невысоком подиуме обеденную зону и украсить окна легкими шторами.
Эркер, расположенный в гостиной, можно легко обратить в зимний сад. При этом желательным станет применение сплошного остекления. Горшки с цветами можно поместить на подоконнике или на этажерках и полочках. Такой зимний сад подобен зеленому водопаду. Он сможет добавить гостиной весеннее очарование и наполнит воздух в комнате кислородом.
Эркер станет прекрасным местом для работы. Его можно превратить в мини-кабинет, поместив сюда рабочий стол, кресло, небольшой шкаф или стеллаж. В подобном кабинете все находится под рукой. Кроме этого обилие естественного света позволит сберечь зрение.
Использовать эркер в гостиной можно и в качестве домашнего кинотеатра или частично расположить здесь домашний танцпол, если это позволят размеры комнаты.

Ответить