Что можно утеплить минеральной ватой?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Что можно утеплить минеральной ватой?

Сообщение Kostya » 20 июн 2020, 07:20

Меня заинтересовал такой материал, как минеральная вата. Я знаю, что ее часто используют для утепления. Подскажите, для каких именно теплоизоляционных работ она лучше всего подойдет?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Что можно утеплить минеральной ватой?

Сообщение Dmitriy » 20 июн 2020, 12:26

Данный материал используется во многих сферах строительства и коммуникационных системах. Трубы изолируются с помощью матов из минеральной ваты и фольги из алюминия.
Значительным преимуществом теплоизоляционных деталей, покрытых минеральной ватой, является возможность использования в большом диапазоне колебаний температуры, вплоть до 1000 градусов по Цельсия. Поэтому эти материалы отнесены к виду негорючих веществ. Следующим плюсом ваты из минерала является низкая стоимость. Утеплитель из этого материала способен успешно устоять против воздействия огня. За счет данного качества минеральную вату широко применяют в тех системах, где ключевым моментом являются повышенные противопожарные требования.
Важные положительные качества теплоизоляции из минеральной ваты перед другими видами утепления – это сохранение стабильности в любом температурном режиме, краткосрочность монтажных работ, экологическая чистота продукта. Также уникальными преимуществами являются способность малой просадки материала и сохранение формы утеплителя по истечении продолжительного периода эксплуатации.

Ответить