Чем можно отделать душевую?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Чем можно отделать душевую?

Сообщение Marina » 20 июн 2020, 07:22

Пришло время сделать ремонт в санузле и я сейчас стою перед выбором отделочных материалов для этих целей. Какие варианты для отделки душевой комнаты лучше всего подходят, как самые качественные и не особо дорогие?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Чем можно отделать душевую?

Сообщение Sergey » 20 июн 2020, 10:29

Думаю если вас интересует недорогой вариант отделки, то тут на помощь придут пластиковые панели. Выглядят они хорошо не говоря о их влагозащитных свойствах, собственно, за счёт этого они и пользуются популярностью.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Чем можно отделать душевую?

Сообщение Kostas » 20 июн 2020, 12:29

Наиболее практичным материалом для внутренней отделки душевой является кафельная плитка. Однако для работы с ней необходимо иметь определенные навыки. Кафель необходимо класть до уровня, который намного выше человеческого роста. Таким образом, верхняя граница между стеной и плиткой будет меньше подвергаться воздействию воды.
Кафельную плитку на стену можно наклеить при помощи специального клея или положить ее на раствор из цемента. Весь клей, кстати, разводить не нужно, разводить его необходимо маленькими порциями по мере того, как будет накладываться плитка.
Клеить нужно начиная с нижней части стены. Для цементного раствора нужно смешать цемента и песок, предварительно просеянного. Далее в смесь добавляется вода, чтобы раствор получился, как густая сметана.
При использовании клея и раствора порядок работ одинаков. При помощи специального штапеля на плитку наносится состав, а потом плитку необходимо плотно прижать к поверхности. Необходимо мягкой тряпочкой, чтобы убирать излишки цементного раствора или клея, который выступает из-под плитки.
При облицовке стен кафельной плиткой в кабине можно повесить разные полочки для принадлежностей и поставить штангу для непромокаемой шторы.

Ответить