Как выбрать автокресло ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Арсения

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Арсения » 06 июн 2022, 13:52

Как мама двух детишек, естественно, имею опыт использования детских автокресел. В обоих случаях брали из средней ценовой категории, так как они тоже имеют все необходимые степени защиты и сертификаты безопасности. Но, большим НО является качество материала чехла ( особенно ощутимо в кресле 0+). В летнее время ребенок после непродолжительной поездки в машине был весь покрыт потом в местах соприкосновения с креслом ( не особо помогали и подложенные х/б салфетки). Поэтому если вы планируете частые поездки ( в особенности продолжительные по времени), то экономить не стоит.

Семен

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Семен » 06 июн 2022, 13:53

Я выбирал ориентируясь в первую очередь на прочность, т. е. отобрал несколько моделей с алюминиевым каркасом в интернете, и пошли с ребенком по магазинам примерять кресла. Получилось, что ребенок сам выбрал себе кресло по душе, но только из того набора, что предложили родители. Кресло прослужило пять лет, ребенок в поездках не капризничал, в кресло садился с удовольствием. Кресло Recaro Start, на мой взгляд, близко к лучшему.

Татьяна Глазкина

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Татьяна Глазкина » 06 июн 2022, 13:59

Когда родился наш первенец мы с мужем очень тщательно подошли к выбору автомобильного детского кресла, поскольку от этого напрямую зависела его безопасность во время езды. Пересмотрев кучу вариантом и статей в интернете всё таки остановились на кресле с якорными ремнями, пятиточечным креплением и алюминиевым каркасом, ну и конечно мы выбрали анатомическую спинку, дабы ребенку было комфортно в нём находится. Если сравнивать с рекомендациями, то наш выбор правильный.

Юлия

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Юлия » 06 июн 2022, 14:00

Трудно не согласиться с тем, что выбрать автокресло сейчас можно на любой кошелек, но все-таки, на этом деле не стоит экономить, ведь от этого зависит безопасность вашего ребенка.
Я, выбирая автокресло, в первую очередь обращала внимание на то, чтобы оно было оборудовано системой ISOFIX. И я отдала свое предпочтение модели с выдвижным упорным элементом, чем осталась очень довольна.
И конечно же лучше выбирать европейского производителя, а не дешевого китайского!

Маруся

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Маруся » 06 июн 2022, 14:01

Мы выбрали надежного производителя, на недорогие китайские аналоги даже не
смотрели. Хотелось автокресло более износостойкое,удобное и безопасное. По всем
показателям выделялось автокресло Reebaby Augusfix Premium. Внешне сделано
очень красиво и уникально, такой дизайн больше не найти, ткань приятная
экологичная, легкая в уходе. По внутренним показателям он сделан из металлического
стального каркаса и надежных соединений ISOFIX. Надежней не найти. Все функции
простые в использовании, регулировать высоту можно одним пальцем. Ремни
используются разные в зависимости от возраста. По возрасту оно используется от 9
месяцев до 12 лет, это находка для нас))

Майя

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Майя » 06 июн 2022, 14:02

Мы часто с семьёй в разъездах и бывает я сама с ребенком выезжаю по срочным
делам. Главной задачей в выборе автокресла была его мобильность, удобство и
функциональность. Многие автокресла сложно и долго устанавливаются. Я выбрала
кресло Reebaby Augusfix Premium, которое устанавливается с помощью крепления
Isofix и дополнительного якорного крепления Top Tether — это очень удобно быстро и с
гарантией безопасности. Мне легко его устанавливать самостоятельно. Крепление
ребенка устанавливается в зависимости от возраста ребенка. Это очень комфортно
для ребенка. Пока дочка маленькая пристегиваю с помощью пятиточечных внутренних
ремней безопасности, само кресло на изофикс и якорь, а когда будет старше, примерно от 3-4 лет – уже только с помощью 3-точечного автомобильного ремня и изофикса . Получилось по функциональности два кресла в одном. В использовании просто и понятно.

Кируля

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Кируля » 17 июн 2022, 15:02

Желательно выбрать детские автокресла, которые были бы темного или бежевого цвета. На таких изделиях не видно загрязнений, значит дольше сохраняется привлекательный вид. Покупая светлую модель, вы должны понимать, что стирать вам его придется очень часто. Хорошо, если на автокресло сверху одевается чехол. В таком случае вам легко будет его очищать. Достаточно будет снять чехол и бросить его в стиральную машину. Иногда в таких оболочках делают еще и кармашки. Они служат органайзером для детских вещей. Сюда можно положить бутылочку, салфетки или игрушки.


Тема поднималась пользователем Anonymous 17 июн 2022, 15:02.

Ответить