Как выбрать автокресло ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Гость » 06 июн 2022, 08:26

Поскольку основная задача удерживающего устройства – обеспечение безопасности маленького путешественника, необходимо иметь представление, как правильно устанавливать автокресло в машину. Ниже приведены самые важные нюансы этого процесса:

Не следует устанавливать удерживающее приспособление на сиденье, которое оснащено подушкой безопасности. В ином случае обязательно отключите эту дополнительную защитную функцию.
Лучше всего закрепить устройство на заднем автомобильном диване – это место отличается большей безопасностью, нежели переднее сиденье.
Важно соблюдать все инструкции изготовителя и устанавливать удерживающее устройство строго по правилам.
Ребёнок младше 12 месяцев в обязательном порядке должен перемещаться затылком по направлению движения. Это обусловлено анатомическими особенностями младенца.

Гость

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Гость » 06 июн 2022, 08:27

Необходимо максимально плотно закрепить автокресло, при этом амплитуда покачивания пристёгнутого устройства не должна быть выше 2 сантиметров.
В креслах для младенцев (категории «0+», «0+/1»), которые устанавливаются против направления движения, лямки устройства обязаны начинаться немного ниже уровня детских плеч. Головка малыша при этом должны быть ниже краешка автокресла.
В устройствах категории «1» и универсальных сиденьях (если ребёнок в них крепится с помощью лямок кресла) внутренние ремешки должны начинаться чуть выше уровня детских плеч.
В автокреслах категорий «2», «3» и универсальных устройствах (если пассажир крепится только штатным ремнём) стандартный машинный ремешок обязан проходить через середину детского плечика.
Подголовники должны быть высокими, чтобы голова ребёнка не возвышалась над верхним краешком спинки удерживающего устройства.
Знание подобных нюансов установки автомобильного кресла поможет предупредить травмирование маленького пассажира во время внештатной ситуации.

Гость

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Гость » 06 июн 2022, 08:28

Разброс цен на детские удерживающие устройства достаточно велик, прежде всего, и не последнюю роль здесь играет бренд, выпускающий подобное защитное приспособление.

Европейские модели, снабжённые всеми сертификатами качества, обойдутся родителям в довольно-таки приличную сумму – от 6000 до 30000 рублей. Автокресла из Китая можно приобрести за значительно меньшую сумму – примерно 2 — 5 тысяч рублей. Но и их качество будет, соответственно, ниже.

Кируля

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Кируля » 06 июн 2022, 13:42

Мы с первым ребенком автокресло не покупали, нам его подарили мои родители. Купили нам Категорию 0 (для новорожденных) с каким то специальным креплением, а на нашу Шевроле Лансер крепления не подошли. Кресло поменять уже не было возможности, так как покупали его в другом городе. Мы его перепродали и купили себе Категорию 0+. Очень удобное, хватило на долго. Специально еще покупали чехол, что бы стирать можно было, летом все таки ребенок голенький лежал. Со второй дочкой уже легче было, ей кресло по наследству перешло)

Марианна

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Марианна » 06 июн 2022, 13:43

Безопасность ребенка является для меня приоритетом, поэтому вопрос о том, стоит ли покупать автокресло, в нашей семье даже не обсуждался. Мы приобрели универсальную модель, которая без труда подошла к нашей Тойоте. К сожалению, до покупки кресла мне не попалась такая содержательная статья как эта, и я много времени провела, беседуя с продавцами-консультантами и читая отзывы на форумах, поскольку долго не решалась сделать выбор. Здесь же четко изложены все факторы, на которые необходимо обратить внимание, сделан сравнительный анализ наиболее популярных вариантов.

Илона

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Илона » 06 июн 2022, 13:49

Мы купили для дочки автокресло «Мишутка» на вес ребенка до 18 килограмм. Сейчас ей уже 5,5 лет, но все еще на нем ездим. Там есть наклон для полулежачего положения. Когда ребенок был маленький, то удобно в нем спал. Конечно горизонтального положения не хватает, но я и не представляю, как его вообще можно сделать в автомобильных условиях. Ремни правда сейчас уже стали коротковаты.

Гость

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Гость » 06 июн 2022, 13:49

Мы купили автокресло б/у, совсем не почитав отзывы и не изучив характеристики автокресел. В итоге остались не очень довольны, даже не знаю какой он фирмы. Тип крепления на обычной ремень безопасности автомобиля, из-за этого кресла шатается туда сюда. Так что думаю нужно брать с жестким креплением. Остальное вроде бы не плохо, ребенок сидит в кресле спокойно.

Евангелина

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Евангелина » 06 июн 2022, 13:50

Действительно рынок сегодня предлагает очень большой выбор автокресел для детей и эта тема очень актуальна. Ведь без кресла, если есть ребёнок в машине можно и хороший штраф получить,да и безопасность важна. Мы сразу купили как только родился малыш и конечно по мере как растёт , мы и кресла меняем.И чем дороже в цене, соответственно и качество лучше. Каждый выбирает по карману.

Вероника

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Вероника » 06 июн 2022, 13:51

Не вижу смысла покупать дорогое автокресло, если ребенок очень редко ездит в машине. Мы купили самое простенькое за три тысячи и очень довольны. Выбирали долго, хотели, чтобы было удобно и недорого. Взяли кресло марки Babyyton. Мы с дочкой очень редко ездим (2-4 раза в месяц) и на небольшие расстояния..А папа наш очень аккуратно водит. Автолюльку тоже покупали недорогую, дочка быстро из нее выросла.

Матвей

Как выбрать автокресло ?

Сообщение Матвей » 06 июн 2022, 13:52

Речь идет о здоровье и даже жизни своего ребенка. Никакие деньги вам не помогут если его потерять. Поэтому выбор автокресла является очень важным. Выбирать нужно тщательно. Обращать нужно внимание на качество изделия, его комфорт, изучить крепление, чтобы подходило к вашему авто. Мое мнение, нужно брать кресло с жестким креплением. Покупать такие кресла нужно только у крупных компаний, больших специализированных торговых центрах.При покупке обязательно читать сертификат на изделие, почитать отзывы, посмотреть видео.

Ответить