В чем преимущества светодиодных светильников и ламп?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

В чем преимущества светодиодных светильников и ламп?

Сообщение Виктория » 20 июн 2020, 07:32

Раньше у меня везде стояли обычные лампы накаливания, потом они почему-то стали быстро перегорать и я перешла на лампочки экономки. Но сейчас уже есть более современные лампы и светильники - светодиодные. А вот чем они лучше других? В чем их преимущества?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

В чем преимущества светодиодных светильников и ламп?

Сообщение Геннадий » 20 июн 2020, 12:38

Еще совсем недавно, даже и разговоров не было о том, что светодиодами можно что-то осветить, так как интенсивности его свечения хватало лишь для тусклой подсветки радиоприборов, и вот теперь, есть такие светодиоды, которые способны осветить всю комнату. Хотя покупка такого светильника все еще обходится не дешево, спрос на такой вид освещения постоянно растет. А раз есть спрос, значит, появляются новые модели LED светильников и ламп с постоянным увеличением светоотдачи. Чем объясняется их популярность не только на предприятиях, но и среди населения?
В целях экономии электроэнергии многие люди перешли на более экономные виды осветительных приборов – газосветные лампы (к ним относятся «экономки»), но все же не всем удается вложиться в расходы в пределах более дешевого лимита. Приходится более жестко следить за тем, что бы нигде ни осталась включенной лампочка (при частом включении экономки быстро выходят со строя), в то время как светодиодным светильникам не страшны такие действия, а потребляют энергии они в 5 раз меньше газосветных светильников. LED светильники более долговечны, так как они не греются. Даже при самом приблизительном подсчете сразу можно увидеть экономию.
Если нужно осветить двор, то, в зависимости от его площади можно подобрать светодиодный прожектор.

Ответить