Какую сигнализацию выбрать для дома?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Какую сигнализацию выбрать для дома?

Сообщение Виктория » 20 июн 2020, 07:34

Я иногда подолгу бываю в командировках и дом остается без присмотра. Как можно его обезопасить? Хотелось бы какую-то сигнализацию там установить, но я не знаю, какую выбрать и как правильно все это расположить. Может, вы мне посоветуете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Какую сигнализацию выбрать для дома?

Сообщение Sergey » 20 июн 2020, 09:08

Вообще, стоит изначально определиться с типом сигнализации, а именно с оповещением. Оно может происходить по интернет сети или по мобильной, второй вариант по моему наиболее безопасный т.к. сеть есть всегда в отличие от интернета и вам сразу придет оповещение на телефон, если что-то произойдет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Какую сигнализацию выбрать для дома?

Сообщение Геннадий » 20 июн 2020, 12:41

Самым эффективным считается поручить это охранной фирме, однако, на такую услугу не все могут раскошелиться. В таком случае можно воспользоваться охранной GSM сигнализацией.
От нее вы сможете получать не только СМС про возникшие проблемы на участке, контролируемом одним из датчиков, но и получить снимок с камеры наблюдения через интернет. В реальном времени вы можете видеть через видеокамеру человека и даже поговорить с ним. Она может создавать «эффект присутствия», включая и выключая свет в комнатах с разными периодами и в разное время. Ей можно управлять по телефону (только с запрограммированного в памяти номера), а можно с помощью брелока, запрограммировав кнопки на определенные команды нажатие от 1 до 3 раз. Если кто-то, не знакомый с командами, попытается снять квартиру с охраны, то вам придет на телефон сообщение о том, что совершается нападение брелоком.
Устанавливать сигнализацию лучше подальше от входных дверей и от стен, граничащих с общим коридором. В таком случае вашу сигнализацию не смогут блокировать глушилкой GSM.

Ответить