Какие бывают виды каминов?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какие бывают виды каминов?

Сообщение Галина » 20 июн 2020, 07:36

Наконец-то решились с мужем обзавестись камином для нашего дома. Я уже вижу в мечтах, как мы каждый вечер, особенно зимой собираемся всей семьей у камина и что-нибудь обсуждаем. Но какой именно камин выбрать, пока еще не решили. Какие вообще бывают камины?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какие бывают виды каминов?

Сообщение Настя » 20 июн 2020, 12:44

Прежде всего необходимо разобраться какой камин подойдет именно для вашего жилья.
Камин на твердом топливе
Этот камин самый популярный среди прочих. Камин на твердом топливе можно выложить из кирпича или собрать конструкцию из чугунной топки и облицовки. Облицовки камина могут выполняться из дерева, натурального камня или недорогих теплоаккумулирующих блоков.
Камины на твердом топливе могут быть с закрытой или открытой топкой. Камин с закрытой топкой расходует меньше дров, а тепла отдает больше.
Твердотопливные камины отапливаются углем, дровами, топливными брикетами и пеллетами.
Камин на биотопливе - биокамин
Такой вид камина устанавливают только как декорация интерьера. Горение в таком камине осуществляется биоэтанолом. Биокамин не требует дымохода и прост в использовании. Установка камина рекомендуется при хорошей вентиляции или открытых форточках. Если вам нужен камин только для эстетики, но не для обогрева, то биокамин - ваш вариант.
Камин газовый
Такие камины устанавливают в домах с газоснабжением или при наличии газового баллона, т.е. отапливаться они будут газом.
Чтобы создать эффект настоящего огня, здесь используются огнеупорные искусственные дрова. Розжиг при помощи пьезозажигалки, а регулировка пламени осуществляется пультом.
Камин электрический
Электрокамины идеально впишутся в квартиры, а также в дома без дымохода. Этот современный электронагреватель с вентилятором быстро нагреет вам комнату. Такие камины производят максимально похожими на дровяные камины с имитацией огня, горящими дровами и потрескиванием. В теплое время года обогрев можно отключить и любоваться пламенем.

Ответить