Что лучше сделать - покрасить стены или оклеить их обоями?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Что лучше сделать - покрасить стены или оклеить их обоями?

Сообщение Vetal » 22 июн 2020, 07:37

Собираюсь скоро делать ремонт в квартире и решил проконсультироваться на форуме, есть ли какие-то критерии, по которым можно определить, что лучше использовать для ремонта в обычной квартире — обои или краску для стен?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Что лучше сделать - покрасить стены или оклеить их обоями?

Сообщение Гоша » 22 июн 2020, 11:22

У каждого материала есть свои преимущества:
- Красить стены довольно несложно, а выбор оттенков — огромен; краска не притягивает пыль; за окрашенными поверхностями легко следить;
- Рулонные и жидкие обои, относятся к категории экологически чистых; промышленность предлагает широкий ассортимент обойных рисунков и узоров; некоторые из видов обоев долговечнее краски и они лучше могут скрыть дефекты стен;
В первую очередь, присмотритесь к ценам тех материалов, которые вам приглянулись. Пусть это касается и краски и обоев, может даже какой-либо другой отделки, пластиковых панелей, например. Может быть, вопрос выбора отпадет сам собой, стоит вам увидеть разницу в цене.
В новостройках и в комнатах, где поверхности быстро пачкаются, практичнее будет применить моющиеся обои, однако в домах с высокой влажностью эффективнее будет краска. Как вариант можно попробовать использование жидких обоев.

Ответить