Выгодно ли работать по франшизе?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Vladimir » 22 июн 2020, 07:39

Не могли бы вы мне дать совет, насчет работы по франшизе? Часто приходилось слышать такое выражение относительно разных вещей, но недавно пришлось столкнуться с франшизой на строительные материалы. Выгодно ли по ней работать?

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Николай » 22 июн 2020, 09:25

Суть франчайзинга выводит на первый план его лучшие черты: совершенное сотрудничество продавца и покупателя, когда первый почти без вложений расширяет бизнес, а второй получает предпринимательский опыт, поддержку и прибыль. Статистика тоже на стороне франшизы, ведь большинство новичков вынуждено закрываться в первый же год. На франчайзинге этот процент намного ниже. Разберемся, почему выгодно работать по франшизе:

Покупая франшизу, вы автоматически получаете раскрученный бренд, узнаваемый и с чистой репутацией.
Франчайзер сам вкладывается в рекламу. Можно сэкономить на этой статье доходов и времени на формирование имиджа компании, завоевание покупателей – сразу можно переходить к получению стабильной прибыли.
Поддержка и обучения от франчайзера – такого не получишь, стартуя в одиночку. Продавец может позаботиться о франчайзи, повышая его знания, умения и навыки с помощью курсов, мастер-классов, обучающих материалов, индивидуальных консультаций.

Консалтинг. При покупке франшизы партнер поможет с решением конкретных вопросов: предоставлением начальных сведений о сегменте рынка, советами по выбору помещения и персонала, маркетинговыми консультациями.
Вы знаете сумму, которая понадобится для ведения бизнеса, за вас уже все просчитали. Так вы меньше рискуете, беря в оборот слишком большие суммы или спотыкаясь со слишком маленькими.

Индивидуальных предпринимателей пруд пруди, контрагенты не станут выделять кого-то, чего не скажешь о франчайзерах. У них, как правило, налажены контакты с поставщиками и есть большие скидки, так что выгодные условия достанутся и вам.

Франчайзи делит ответственность с франчайзером. Именно стресс может помешать новичку спокойно и уверенно относиться к делу. Он не чувствует себя одиноким в сложных бизнес-ситуациях, и поэтому франшиза становится более конкурентоспособной.
Часто франчайзер межует территорию, чтобы не создавать конкуренцию между своими же франчайзи. Рамки расширения прописываются в договоре.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Семён » 22 июн 2020, 09:26

При покупке франшизы партнер поможет с решением конкретных вопросов: предоставлением начальных сведений о сегменте рынка, советами по выбору помещения и персонала, маркетинговыми консультациями.

В итоге картина радужна: франшиза – это легкие деньги. Вы получаете возможность развиваться, сразу же поднимаясь на один уровень с материнской компанией. Но ни в коем случае нельзя делать выводы, не узнав о недостатках франшизы.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Лиза12_78 » 22 июн 2020, 09:27

Минусы связаны с тем, что франчайзи с бизнесом, вроде как принадлежащим ему, не чувствует самостоятельности. Да и окупаемость франшизы зависит от множества факторов. Вы можете столкнуться с препятствиями не только в развитии франшизы, но и себя как предпринимателя.

Самая банальная проблема франчайзи – большие траты. Сам по себе старт – паушальный взнос – стоит немало. Особенно, если вы захотели привилегий, так что с нуля во франчайзинг вписаться не получится. Добавьте к этому постоянную выплату роялти, которая может быть постоянной суммой или ощутимым процентом прибыли. Получаются серьезные траты, платить которые – ваша обязанность, даже если вы разоряетесь.

К сожалению, в России нет законодательства о франчайзинге, которое бы регулировало его деятельность от и до, а от этого обычно страдает франчайзи. О своих правах следует позаботиться еще на стадии подписания договора, обратившись за помощью к специалисту. Не забывайте о мощной юридической поддержке франчайзера.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Артём » 22 июн 2020, 09:29

Еще одна неприятность, с которой сталкивается франчайзи, – ограничение самостоятельности по всем фронтам. Франчайзер уже вывел стратегию развития бизнеса и работает по ней, так что выйти из этих рамок не получится. Франчайзеру важно, чтобы вы поддерживали имидж бренда.

Эти стандарты могут касаться качества обслуживания или выбора помещения и могут быть очень высокими – такими, что шанс прогореть становится реальным. Даже дельное замечание или эффективная идея предпринимателя могут быть отвергнуты только из-за того, что франшиза – отлаженный механизм, не терпящий отхода от стандарта.

Минусы франшизы связаны с рисками, которые зависят от выбора материнской компании. Франчайзинг стал популярным настолько, что продают его даже вчерашние новички. Иногда это «стреляет», но чаще приводит к банкротству и франчайзера, и всех его франчайзи.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Rita » 22 июн 2020, 09:58

Еще на стадии выбора франшизы ваша задача – изучить заинтересовавшую компанию, убедиться, что у нее действительно есть успешный опыт, узнаваемый бренд и хорошая репутация. Тем более, что крах материнской компании с неубедительной для франчайзинга компетенцией приведет к закрытию всех, кто работал с ней.

И, наконец, еще одна распространенная проблема: франчайзи может со временем найти поставщиков, готовых работать на выгодных для него условиях, но есть требование франчайзера – закупаться только у него или у его поставщиков. Правила свободной конкуренции не работают.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Назар » 22 июн 2020, 10:09

Конечно, вывод для каждого свой, и зависит он от специфики бизнеса, ожиданий предпринимателя, условий франчайзера. Нелишним будет изучить будущего партнера по цифрам (если у вас есть доступ к ним), чтобы выяснить эффективность франчайзинга. Помните, что покупать франшизу – значит инвестировать. Поэтому руководствуйтесь теми же правилами. Какую прибыль принесут деньги, вложенные во франшизу? Каким будет срок окупаемости франшизы? Стану ли я лучше работать с помощью этого опыта? Подойдите со всей ответственностью к принятию решения, тогда вы получите действительно выгодную, работающую на вас систему.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Выгодно ли работать по франшизе?

Сообщение Гоша » 22 июн 2020, 11:21

Франшиза строительных материалов предоставляет большие возможности. Ведь работая под известным именем какой-либо фирмы, предпринимателю нет нужды тратить средства на рекламные акции. Как правило, франшиза строительных материалов реализуется крупными строительными фирмами, имеющими хорошую репутацию. Поэтому франчайзинг – это метод раскрутки марки на остальных рынках.
Продажа франшиз начинается по одинаковой схеме. Фирма предоставляет шанс применять собственную торговую марку, взамен получает от предпринимателя платеж с фиксированной стоимостью и регулярно получает вклады в виде процентов от получаемой им прибыли. Обычно партнерство на этом заканчивается. Однако существуют другие методы сотрудничества. Некоторые кампании готовы предоставить созданный бизнес. Здесь формируется готовая фирма.
Такой франчайзинг очень выгоден и для самой фирмы, и для его партнера. Ведь фирма получает свой определенный доход со своего имени, к тому же имеет возможность обрести еще большую популярность. Однако есть и недостаток такого метода – это работать не от своего имени. Влияние данного минуса уменьшается, если предприниматель желает получать большую прибыль, то он просто не будет думать о такой мелочи.
Франшиза в строительной сфере способна обеспечить успех на начальном этапе, который нужен многим предпринимателям. Как правило, новые фирмы существует совсем маленький период. Чтобы перейти на более высокий уровень, лучше воспользоваться покупкой франшизы. Тогда значительно возрастет спрос товара на рынке в зависимости от известности бренда.

Ответить