Как отделать стены тканями?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как отделать стены тканями?

Сообщение Валентина » 22 июн 2020, 07:43

Пришла в голову идея - отделать стены тканями. Хочу все сделать своими руками, без помощи мастеров. Посоветуйте, с чего начать? Как правильно и какие подобрать ткани для отделки стен?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Как отделать стены тканями?

Сообщение Marfa » 22 июн 2020, 11:25

Обои из ткани очень хорошо скрывают все неровности стен и даже трещины. Для того чтобы отделать стены используется одно целое полотно. Это очень облегчает работу при поклейке. Также при поклейке таких обоев, не нужно их подбирать по цвету и по рисунку так, как обои.
Если со временем на них образуются пятна, ничего страшного нет. Они очень легко застирываются порошком или моющим средством.
Кроме этого, ткань для обоев сделана из экологически чистых продуктов, что позволит отлично себя чувствовать.
Также данные обои можно окрашивать. Это позволит обоям увеличить срок службы, а рисунки, которые имеются на них, будут четкие и яркие на протяжении долгого времени. Для обоев из тканей также можно использовать специальные пропитки, которые имеют эффект отталкивания воды. Они препятствуют выгоранию и не набухают при повышенной влажности в помещении.
Также они имеют и недостатки. Главный недостаток - высокая цена, которая местами превышает цену самых дорогих обычных обоев.

Ответить